Консультация акушера /

Обнаружили уреоплазму пролечились с мужем здали анализ опять уреоплазму обнаружена — вопрос №1232307

Переживаю за малыша как на него повлияет уреоплазму срок30 недель нужно ли ещё раз лечиться. И чем лечится оченьнь сильно переживаю за малыша. Пропил антибиотики вильпрофен. Может ещё один курс пропить.

Возраст: 34

Хронические болезни: Опущение почки.

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Уреаплазма является представителем микрофлоры влагалища и может там обитать. Если она в титре не больше 10⁴ пусть живёт, сейчас важно закислить среду во влагалище и она сама элиминируется. Если по узи все хорошо, нет признаков внутриматочной инфекции ( таких как утолщение плаценты, взвеси в околоплодных водах), то все хорошо. Если у вас мазок сейчас хороший, нет жалоб никаких по выделениям, второй курс антибиотиков вам не показан. Будьте здоровы!