Консультация детского невролога /

Что делать, если ребенок не спит ? — вопрос №1232437

Здравствуйте, ребенку 7 месяцев, проблемы со сном. Днем, чтобы уложить ребенка приходится очень долго носить на руках и подкачивать, но спит ребенок по 15 минут, и то только на руках. Ночью очень часто просыпается, и чтобы не качать приходится давать грудь. Делали нейросонографию - результат хороший, сдавали кровь (врач назначил) тоже всё хорошо. Были у нескольких неврологов, прописывали лечение, но оно совершенно безрезультатно

Возраст: 27

Психотерапевт
Здравствуйте!
Какое лечение назначили? Что предпринимали?
Принятый ответ
Клиент
Артур, один врач назначил Пантогам, другой назначил Диакарб, Аскарам, Цераксон, третий назначил Цинаризин
Психотерапевт
На циннаризине динамики так же было?
дормикинд, глицин? Ромашковые ванночки или ванночки с чередой пробовали?
Клиент
Артур, цинаризин ничего нам не дал, дормикинд тоже не помог, чаи пьем регулярно, но эффекта не вижу
Психотерапевт
если ничего не помогает, то можно попробовать атаракс 1/4-1/6 таблетки на ночь, назначает невролог, препарат рецептурный, может дать динамику на сон (это препарат улучшающий качества сна и засыпание).
Прикрепите пожалуйста все обследования которые на руках имеются у Вас, в том числе как проходила беременность и роды
Клиент
Артур, все консультации прикрепила, что были. Беременность в целом проходила хорошо, но я болела ОРВИ, в том числе ковидом
Психотерапевт
В целом возбудимость работы нервной системы, плюс ко всему тимомегалия, лечение невролог назначал адекватное, но на сон динамику оно не даст.

Как сейчас вообще в целом с режимом?
Клиент
Артур, режима нет, ребенок плохо спит, как днем, так и ночью
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Во время сна головку не запрокидывает?
Витамин Д принимает?Если да,то в какой дозировке?
НСГ есть возможность прикрепить?
Десна не набухшие?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, голову вроде не запрокидывает, витамин Д не принимает, НСГ прикрепила, десна сейчас не набухшие 2 зубика уже вылезли
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По какой причине не принимаете витамин Д?
Он вам не назначался ранее?
Клиент
Ирина, мы его начали принимать, и совсем перестали спать, педиатр сказала, что он может действовать как возбудитель и пока не принимать его
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. На каком основании врачи прописывали Диакарб, Цераксон и др? Прикрепите НСГ к вопросу. Выписку из роддома.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, все документы, что были на руках прикрепила
Невролог, Детский невролог
Просмотрела документы. Повышены АСТ , АЛТ- показатели функции печени. Узи органов брюшной полости делали? Результаты НСГ разные, периодически фиксируется спазм артерий. После циннаризина эффекта не отмечали? Электрофорез делали?
Невролог, Детский невролог
Глазное дно офтальмолог смотрел?
Клиент
Надежда, УЗИ оргнов брюшной полости делали - всё хорошо, электрофорез делали
Клиент
Надежда, дно смотрели, сказали, что всё в норме
Невролог, Детский невролог
Если эффекта не было от назначенных препаратов, можно рассмотреть к приему фенибут , рассчитав дозу по массе тела ребенка.