Консультация акушера /

Профилактика простуд прибеременности — вопрос №1232609

Можно ли принимать капли гриппферон всю беременность? В аптеке сказали принимать можно 30 дней и все, делать перерыв! Какие еще профилактические меры можно принимать? Сейчас пугают новыми вирусами, хотелось бы защититься!

Возраст: 36

Хронические болезни: Хр тонзиллит

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Препарат гриппферон относится к препаратам с недоказанной эффективностью. Поэтому применение его сомнительно. Кушайте фрукты, морсы из чёрной смородины и облепихи, поливитаминные комплексы, препараты витамина д и профилактируйте анемию. Больше прогулок на свежем воздухе, и избегать мест скопления людей. После посещения людных мест промывать нос солевым раствором, мойте руки. Вот и вся профилактика. Будьте здоровы !