Консультация кардиолога /

Изменения миокарда — вопрос №1232652

Добрый день. Подскажите опасны ли изменения обнаруженные по ЭКГ.
Источник ритма: синусовый
Регулярность ритма: правильный
ЧСС: 69 уд/мин
Минимальная ЧСС: 66 уд/мин
Максимальная ЧСС: 72 уд/мин
Интервал PQ: 160 мс
Продолжительность QRS: 70 мс
Интервал QT: 350 мс
Интервал QTc: 370 мс
Интервал ST-T: 64 мс
Индекс Соколова: 30 мВ
Ширина P: 130 мс
ЭОС
Положение: горизонтальное
α QRS: 14 град
Гипертрофия: левого предсердия
Нарушение процесса реполяризации желудочков
Наличие: умеренные
Какие исследования ещё можно сделать и чем лечить или поддерживать? Есть сопутствующие заболевания гипотериоз и астма. Обратимы ли эти изменения?

Возраст: 50

Хронические болезни: Астма, гипотериоз

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, ознакомились с результатами обследование.в принципе все хорошо,есть не выраженные изменения а липидограмме,немного повышен холестерин и лпнп.
Пока рекомендую соблюдать диету.
Для исключения атеросклероза необходимо выполнить УЗИ брахиоцефальных сосудов.
Боли в области сердца вас беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, если понервничать, то тогда бывает. Как будто давит или жмет
Кардиолог
Здравствуйте ттг у вас в норме?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, в ноябре был в норме.
Кардиолог
Тогда вам необходимо только соблюдать диету с ограничением животных жиров
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Рекомендую пройти узи сердца обязательно!!!
По данному заключению рекомендую диету с ограничением жирного, жареного, сладкого и печеного.
Водный баланс 1,5 литра в день.
При учащенном сердцебиении бисопролол 5 мг утром
При повышении давления лозартан 50 мг 1 таб утром
Амлодипин 5 мг вечером под контролем давления
Милдронат 5,0 внутримышечно 10 дней для укрепления мыщцы сердца.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, нужно смотреть экг плёнку, но по описанию -вариант нормы, неспецифические изменения миокарда характерны для гипотиреоза
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки гиперлипидемии.
Соблюдайте средиземноморскую диету
Омега-3 1000 мг в сутки 3 месяца.
Проведите уздг сосудов шеи и головы для определения показания к приёму статинов.