Консультация детского лора /

Длительный насморк — вопрос №1233151

Добрый день! Ребенку 1,3 года. На протяжение двух месяцев не можем вылечить сопли. В начале ноября переболели, была температура, были назначены антибиотики амоксицилин на 5 дней, но остался кашель, периодически кашляет утром и редко в течение дня, но сопли не ушли, промываю нос аквалором, увлажняю воздух, не помогает. Сдали мазок на бактерии и их чувствительность к антибиотикам из зева. Выявлен Acinetobacter pittii 10^7 в высоком титре.

Возраст: 31

Детский ЛОР, Пластический хирург, ЛОР
Здраствуйте , выделения из носа в большом количестве? их цвет ? консистенция?
Чем лечились за 2 месяца ?
Приложите фотографию посева к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Сергей, Выделения из носа достаточно большие, в течение дня приходится часто промывать нос, в основном густые, но цвет нормальный, не желтый, не зелёный. Изначально капала изофру, не помогла, в течение месяца просто промываю нос.
Детский ЛОР, Пластический хирург, ЛОР
А из носа не сдавали мазок ?
В назначении системных антибиотиков не вижу смысла сейчас
Добавьте к лечению Отофаг гель 2-3 раза в день в нос в течении недели , зодак 5 мг на на ночь
Клиент
Сергей, только зев, из носатее сдавали
Детский ЛОР, Пластический хирург, ЛОР
надо сдать из носа еще
И начать лечение бактериофагом
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Прикрепите анализ мазка
ВЫделения густые ? Какого цвета ?
Принятый ответ
Клиент
Арина, достаточно густые, цвет нормальный, зеленых нет, желтые бывают иногда
Детский ЛОР, ЛОР
Продолжайте промывать нос солевыми растворами . Предварительно нужно будет так же сдать мазок из носа на флору и чувствительность к аб и фагам.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Выделена бактерия которая входит подвид маракселлы, желательно пролечить. Но дело в том, что антибиотики прописанные в чувствительности очень не желательны ребёнку.
Кашель от стекания по задней стенке.
Нос промывайте морской водой, продолжайте
Как дышит нос?
Принятый ответ
Клиент
Марина, нос дышит хорошо
Детский ЛОР, ЛОР
Из носа нужнее мазок, учитывая такой насморк. Чувствительность нужно будет не только к антибиотикам но и к бактериофагам
Детский ЛОР, ЛОР
Желательно мазок из носа сдать конечно
Педиатр
Здравствуйте) сдайте мазок из зева и носа на флору и чувствительность для определения тактики лечения.
Пока проводите туалет носа солевыми растворами 4 раза в день. Утром перед сдачей мазка нос не промывайте