Консультация гинеколога /

Кисты шм 5 мм — вопрос №1233188

Здравствуйте. 11.01 сделала Фармааборт. 19.01 пришла на УЗИ в диагнозе написано: эндометрий 7 мм с неоднородным содержимым. В шейке матки кисты диаметром 5 мм. Скажите это нормально? Или нужно дообследование?

Возраст: 26

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит

Гинеколог
Екаткрина, здравствуйте. Кисты шейки матки это не страшно, лечение никакое не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, скажите, это последствия Фармааборта?
Гинеколог
Нет, это не из за аборта. Просто забитые железы, это не опасно. Можно только иногда контролировать по узи и всё.
Клиент
Екатерина, спасибо
Гинеколог
Будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Функциональные кисты на шейке матки могут быть, это забитые железы, продуцирующие слизь. Если они маленькие, не деформируют шейку матки, ничего с ними делать не нужно, они не несут никого вреда, не озлокачествляются. Плановая цитограмма один раз в год и осмотр обязателен как всем женщинам. Будьте здоровы !
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Нет, дообследование не требуется.
Кисты шейки матки не являются патологией и опасности не представляют. Их наличие, это вариант нормального строения шейки матки.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Переживать не стоит совсем. Кисты шейки матки доброкачественные образования и никакого дообследования вам не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, спасибо
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Обследование никакое не нужно
Мистер шейки матки это доброкачественная образование, ничего не требует
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет , это кисточки наботовые, лечение и дообследование никакое не требуется