Консультация гинеколога /

ПЯ не соответсвует сроку — вопрос №1233345

Добрый день, последняя менструация 30.11.22, 05.01.23 тест (слабая вторая полоска), 07.01.23 узи - полость матки расширена до 3-х мм с анэхогенным содержимым, в дне матки ПЯ? Д-5мм. Узи от 14.01.22 - плодное яйцо, СВД 9,8 мм, что соответсвует 5,5 нед. желточный мешок диаметром 2мм, эмбрион четко не визуализируется. Узи от 18.01.22 - плодное яйцо, СВД 14,8 мм, что соответсвует 6,2 нед. желточный мешок диаметром 4мм, эмбрион КТР 2мм, что соответсвует 5,5 нед., сердцебиение визуализируется. ХГЧ сдавала:
Гинеколог сказала через 4 дня еще раз сделать узи, якобы это не норма и если эмбрион расти не будет , то уже и не вырастет. Но если есть динамика роста по узи по ХГЧ, то вряд ли это замершая Б.? Необходимо ли это узи через 4 дня?

Возраст: 33

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Евгения, здравствуйте. У Вас отличный рост хгч и все в порядке по узи. Беременность развивается, не переживайте)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас же от 18 января увидели эмбрион и сердцебиение, это самое главное, это значит беременность развивается, и ни о какой замершей беременности речи и нет. По хгч прирост отличный, вы уже можете больше не сдавать. Теперь можете ждать спокойно первого сркининга в 11-13 недель. витамины принимаете?
Клиент
Галимат, принимаю фолиевую 400мг и калия йодит 200 мг. К участковому врачу иду 21.01.22, возможно, что-то добавит
Акушер, Гинеколог
продолжайте витамины и добавьте еще витамин д 2000 в сутки . Все у вас хорошо, переживать не нужно, легкой беременности вам!)
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо
Гинеколог
Здравствуйте! Евгения , у вас все хорошо , прирост ХГЧ хороший по узи есть сердцебиение.Замершей беременности нет это точно . Контроль узи в 11-13нед
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не вижу необходимости в нем.
Самое главное сейчас что есть эмбрион и сердцебиение в нем.
Вероятнее всего была просто поздняя овуляция.
Если и делать УЗИ, то не раньше чем через неделю
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас отлично растущая беременность, не переживайте!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сейчас ориентируемся на узи и наличие сердцебиения. Я не вижу никаких признаков угроз и тенденции неразвивающейся. Всё как раз отлично. Появился эмбрион, зафиксировали сердце. Всё растёт, всё развивается
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не вижу необходимости в нем.
Самое главное сейчас что есть эмбрион и сердцебиение в нем.
Вероятнее всего была просто поздняя овуляция.
Если и делать УЗИ, то не раньше чем через неделю