Консультация эндокринолога /

Уплотнение в груди у ребенка — вопрос №1233554

Здравствуйте, девочке 1,3 уплотнение в левой груди , были на приеме у гинеколога сдали анализы на гормоны, результат прикрепила, гинеколог направил нас на прием к эндокринологу, недавно мы переболели гриппом, в конце декабря, потом у нас была сильная аллергия , грудь без воспаления внешне все спокойно у меня вопрос может ли это быть реакцией на болезнь или это что то серьезное, типа новообразования, что нам делать дальше?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуй, подданным обследования патологии нет, гормональный фон в норме. Преждевременного полового созревания нет. Грудью кормите? У детей до 3х лет, это вариант нормы, они рассасываются сами или остаются до полового созревания. Во время родов к Ребекку через пуповину попадают ат матери и гормоны, обычно это временный эффект. Узи молочных желез делали?
Какой рост и вес ребенка?
Клиент
Ульяна, да мы еще на гв, узи груди не делали , делали узи малого таза врач сказала все хорошо измерялись в 1,1 были 81см вес 11850
Эндокринолог
У вас все по возрасту, переживать не стоит, так как вы еще на грудном вскармливании, у девочки это вариант нормы, как уйдете с грудного вскармливая , все придет в норму.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте . Анализы в норме , нужно только наблюдение и осмотр повторный гинеколога через 6 мес.
Диетолог, Эндокринолог
Здравствуйте.
Не переживайте, это может быть вариантом возрастной нормы. Только наблюдать.
Эндокринолог
Здравствуйте. Ничего страшного нет, анализы в норме. В этом возрасте такое возможно, со временем нормализуется. Необходимо только наблюдение