Консультация терапевта /

Расшифровка анализов (ОАК, биохимия, витамины) — вопрос №1233597

Добрый день.
помогите разобраться по анализам крови. сдала, потому что ставят гайморит острое течение, но ни температуры ни насморка ничего нет кроме болей в переносице, хотели прописать антибиотики, но сначала решила сдать кровь, она как я понимаю в пределах нормы.
беспокоит только мочевина 2,4, остальные в норме, и витамин Д 10.0.

Возраст: 25

Хронические болезни: Щитовидная, хронический тонзиллит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана, при таком уровне витамина д необходимо принимать препараты витамина д в дозировке 7000 ед ежедневно в течение 2 месяцев, потом перейти на профилактическую дозировку 2000 ед ежедневно круглогодично.
Что касается мочевины, то ее отклонения часто обусловлены особенностями рациона , при отсутствии жалоб дальнейшей лечение и дообследование не требуется
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. В связи со снижением витамина Д рекомендую прием Аквадетрим 14 капель в сутки.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Светлана. Рекомендую прием препарата Вигантол.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.Витамин Д в дефиците.
Пить фортедетрим 10000МЕ одну капсулу в день с едой.
3 месяца.
Далее снова сдать витамин Д
Терапевт
Здравствуйте.
Низкие показатели мочевины бывают если в рационе мало белка, заболеваниях печени, почек, в период беременности.
По поводу дефицита витамина Д, рекомендую аквадетрим 5000 МЕ в течение 1 месяца и далее 2000 МЕ в течение всей зимы.