Консультация гинеколога /

Жжение во влагалище — вопрос №1233789

Добрый день! Беспокоит жжение и зуд во влагалище, после лечения проставила свечи ацилакт и пропила вагилак, после этого сдала флороценоз и бак посев, т.к. жжение и зуд не прекратились, подскажите пожалуйста что делать дальше?

Возраст: 35

Хронические болезни: хронический холицестит, хр. панкреатит и хр. пиелонефрит

Гинеколог
Анастасия, здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите анализы. Анализы сданы уже после завершения лечения?
Клиент
Ольга, да
Акушер, Гинеколог
По анализу энтерококк (стрептококк). Иснижено содержание лактофлоры.
Я бы рекомендовала макмирор комплекс 8 дней и лактожиналь 10 дней.
Налаживать работу кишечника. Не допускать запоров, питьевой режим 30мл/кг.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Аэробный вагинит . Можно использовать тержинан по 1 вагинальной теаблетке на ночь 10 дней интравагинально. Затем лактожиналь по 1 свече 2 раза в день 7 дней интравагинально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
ЗДравствуйте! Вы чем лечились? какие свечи?
Клиент
Галимат, полижинакс, флуконазол, суперлимф, после этого проставила ацилакт и пропила вагилакт, но жжение не ушло, сдала флороценоз
Акушер, Гинеколог
проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище
Клиент
Галимат, подскажите пожалуйста по анализу лактобацилл норма или нет, я просто не поняла этот пункт
Акушер, Гинеколог
Их мало, поэтому и лактажиналь назначила тожк
Клиент
Галимат, после лечения нужно будет снова сдать анализы или нет?
Акушер, Гинеколог
Нет, не нужно, так как это ИППП нету
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Выявлена условно-патогенная флора, учитывая наличие жалоб, у вас : аэробный вагинит.
Рекомедую для лечения:
Свечи Клиндацин по 1 св на ночь во влагалище 7 дней
Св Лактожиналь после лечения по 1 св во влагалище 14 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Какое лечение вы проходили?
Клиент
Асиет, полижинакс, флуконазол, суперлимф, после этого проставила ацилакт и пропила вагилакт, но жжение не ушло, сдала флороценоз
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вам нужно сдать бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам. Это поможет подобрать правильное лечение. Если симптомы у вас остались, значит лечение не помогло
Клиент
Асиет, дак ведь я его сдала, анализ прикреплен
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я видела только фемофлор
Клиент
Асиет, если еще прокрутить там будет бак посев, обнаружен энтерококус фекалиес
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Принмать антибиотик вам не назначили как я поняла?
Клиент
Асиет, нет, не назначали
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Флемоксин солютаб 2р.день 10 дней. Бифидумбактерин 2р.день 10 дней. Клиндацин 1р.день 6 дней вагинально. После него свечи лактоженаль 2р.день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Асиет, хорошо, спасибо!