Консультация дерматолога /

Зуд и высыпания по всему телу. — вопрос №1233952

Здравствуйте, уважаемые доктора. На следующий день после переезда на новую съёмную квартиру обнаружил на шее красное пятно, которое сильно чесалось, также чесалась мочка уха и на ней был маленький зудящий прыщик. В этот же день обнаружил на постельном белье жука, как позже выяснилось очень похожего на клопа. (ранее их никогда не видел.) С этого дня начались красные зудящие высыпания на руках и ногах, высыпают кучно по 3-8 прыщей в одной области рядом с друг другом. Связал это с укусом клопа, обнаруженного в постеле, перерыл весь дом, все матрасы, шкафы, одеяла, но больше никаких жуков не обнаружил.

Купил в аптеке Супрастин от аллергии, пью 5 дней. Старые высыпания постепенно блекнут и проходят, но каждый день появляются 2-3 новых подкожных бледно-розовых зудящих "бугорка" (около 3см.)

У меня аллергия на блох знаю точно, но блох в помещении нет. Возможно клопы, одного я обнаружил и нейтрализовал, больше не находил.

Есть ли способ точно определить причину высыпаний? Что порекомендуете?

Возраст: 300

Хронические болезни: Слабый ЖКТ, хронический панкреатит, невроз, тревожные расстройства, стрессы.

Педиатр
Господи !!! Бегите с этой квартиры !!!! Клопы это страшная вещь !!!
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Михаил
Это точно укусы насекомых
Антигистаминные продолжайте
Наружно можно неотанин 3р в день до выздоровления(он будет снимать зуд)
И обязательно обработка квартиры от клопов, иначе толку от лечения не будет
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, дело в том, что высыпания появляются среди дня, так сказать на глазах. Если бы в этот момент что-то кусало видимое для глаз я бы точно заметил. Скажите пожалуйста может ли быть аллергическая сыпь ровными дорожками по 3-7 прыщей. Как реакция на единичный укус клопа неделю назад? Высыпания преимущественно ровными дорожками или кучно по 3-7 штук продолжаются до сих пор даже не смотря на то, что я пью Супростин.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Михаил не может быть
Значит вас периодически кусают и на новые укусы соответственно аллергическая реакция
Когда мы убираем аллерген, соответственно и аллергия уходит, если аллергия есть, значит и аллерген не убрали
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер. По фото действительно аллергический дерматит на укусы. Рекомендую: не мочить высыпания, не тереть губкой, сушить кожу промокательными движениями.
Внутрь таблетки Аллервэй 5 мг 1 таб*1 раз в день 7 дней. Наружно: спрей Неотанин 3 раза в день до разрешения высыпаний. Обязательно обратиться в СЭС и провести обработку квартиры, иначе так и будет по кругу ходить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это укусы
Наружно мазь акридерм 2р в день до 10 дней
Т зодак 1 р в день 10дн
Стирка постельного и нательного белья
Обработка мебели и помещений службой СЭС
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, Дарья Николаевна, дело в том, что высыпания появляются среди дня, так сказать на глазах. Если бы в этот момент что-то кусало видимое для глаз я бы точно заметил. Скажите пожалуйста может ли быть аллергическая сыпь ровными дорожками по 3-7 прыщей. Как реакция на единичный укус клопа неделю назад? Высыпания преимущественно ровными дорожками или кучно по 3-7 штук продолжаются до сих пор даже не смотря на то, что я пью Супростин.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это аллергическая реакция на укус
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Если есть возможность, нужно простирать одежду при 60 градусах, одеть ее и на 1-2 дня переночевать в другом месте.
При этом продолжать принимать лоратадин по 1 в день.
Если на второй день высыпания перестанут появляться, то нужно искать новую квартиру.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это укусы .

Вечером наружно крем Акридерм 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Максим, новые высыпания появляются в течении дня, на глазах. Если бы кусало, что-то видимое для глаз, я бы наверняка заметил. Может ли быть это аллергическая реакция на единичный укус клопа несколько дней назад?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Да это возможно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Михаил
Это аллергическая крапивница на укусы насекомых
Панель аллерго сдать можете на клопов
- кальций глюконат по 1т 3 раза 10 дней или по 5,0 мл в/м ежедневно 10 дней
- цетеризин 1 т 10 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза 5-7 дней
- вызывайте службу для обработки помещения от клопов
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте!
Либо травить клопов, либо самому переезжать.
Симптоматическое лечение:
-Таб. Супрастин по 1 таб 2 р/сут 7 дней;
-Крем Неотанин 2 р/сут тонким слоем на очаги.
Клиент
Зульфия, дело в том, что высыпания появляются среди дня, так сказать на глазах. Если бы в этот момент что-то кусало видимое для глаз я бы точно заметил. Скажите пожалуйста может ли быть аллергическая сыпь ровными дорожками по 3-7 прыщей. Как реакция на единичный укус клопа неделю назад? Высыпания преимущественно ровными дорожками или кучно по 3-7 штук продолжаются до сих пор даже не смотря на то, что я пью Супростин.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Клопы кусают в ночное время… могут пойти аллергиды на укусы. Такое бывает.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Михаил.
Действительно очаги похожи на укусы клопов.
Сейчас местная аллергическая реакция на укусы.
Супрастин можно продолжать, если не за рулём и не работе не требуется внимания сильного или заменить на Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно Крем Акридерм 2 р в день нс высыпания 10дней.
Днем можно подмазывать Лосьон Неотанин.
Рекомендую покинуть квартиру, от них очень тяжело избавиться.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это укусы . Ограничить контакт. С водой , внутрь антигистаминные средства и наружно крем акридерм
Клиент
Елена, новые высыпания появляются в течении дня, на глазах. Если бы кусало, что-то видимое для глаз, я бы наверняка заметил. Может ли быть это аллергическая реакция на единичный укус клопа несколько дней назад?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Это укусы клопов. Их не так просто найти.
Необходимо обработать квартиру .
Для лечения используйте внутрь цетрин или зодак 1 таб в сутки 7-10 дней, наружно фуцикорт 1 раз в день 7 дней.
Клиент
Бэлла,новые высыпания появляются в течении дня, на глазах. Если бы кусало, что-то видимое для глаз, я бы наверняка заметил. Может ли быть это аллергическая реакция на единичный укус клопа несколько дней назад?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Тогда реакция на что-то другое. Сдайте оак и общий IgE, чтобы понять аллергического характера высыпания