Консультация педиатра /

Воспаление на пальчике у ребёнка — вопрос №1234165

Здравствуйте! 2 дня назад появилась краснота и припухлость на большом пальчике ноги. Сегодня появился белый пузырик. Ребёнка никак не беспокоит, при нажиме никак не реагирует. Ребенку 4 месяца. Подскажите, пожалуйста, что это и как можно помочь? Или это можно решить только очно? Спасибо! Фото прикрепила.

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Вера
Приложите фотографию
Клиент
Дарья Николаевна, долго загружалось, вроде сейчас прикрепилось.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Вера, ниже вам ответила
Фото посмотрела
Педиатр
Здравствуйте! Жду фото.
Клиент
Динар, долго загружалось, вроде сейчас прикрепилось
Педиатр
Похоже на вросший ноготь или на мозоль. Для исключения гнойного воспаления рекомендую очно показаться хирургу.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
В данном случае нужна очная консультация хирурга.
Нужно вскрывать гнойник.
После вскрытия наносим левомиколь 3 р в день(под повязку)
Обязательно перед тем, как стригете ногти обрабатывать ножницы и пальчики
Клиент
Дарья Николаевна, поняла, спасибо! Всегда обрабатываем и ножницы, и пальчики после стрижки. Но такое ощущение, что это не связано с ногтем, как то отдельно это воспаление. Завтра сходим к врачу, спасибо!
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Более точно вам скажет хирург при осмотре, в чем именно причина
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
На врастание ногтя не похоже, место не типичное.
Лучше показать очно хирургу. Возможно потребуется вскрыть волдырь.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер, обрабатывайте перекисью и обратитесь за консультацией к детскому хирургу
Педиатр, Врач УЗД
Вера, доброго времени суток.
Похоже на подкожный панариций, лучше вскрыть пузырёк, быстрей заживёт.
На 1 литр столовая ложка соли , делать ванночки с тёплым раствором 2 раза в сутки и повязки с мазью левомеколь 7 -10 дней.желателен осмотр хирурга .
Принятый ответ
Клиент
Ирина,
Педиатр
Здравствуйте, по фото не похоже на вросший ноготь, поэтому рекомендую чтобы врач посмотрел очно, желательно к хирургу если есть такая возможность. Самостоятельно пузырь не вскрывать.
Выздоравливайте!)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Вера, скорее всего гнойник нужно вскрывать, обязательно покажитесь к хирургу. Будьте здоровы!