Консультация педиатра /

Расшифровать анализы. — вопрос №1234419

Сыну 6 лет, к вечеру поднимается Т 37,1-37,5, с утра нормальная, примерно 4 дня. Из жалоб иногда говорит, что устал, прямо может на улице идти и сказать я устал, ты быстро идёшь, можно я посижу. Сейчас сказал, что голова кружится.

Возраст: 40

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Анализ мочи в норме.
Эритроциты и гемоглобин в норме, показатели эритропоэза тоже, анемии нет.
У детей старше 5 лет в норме нейтрофилов больше чем лимфоцитов, у вас преобладают лимфоциты, что говорит о вирусной инфекции, как и повышение моноцитов.
Лейкоциты в норме.
Покажитесь педиатру, возможно начинается вирусная инфекция
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте. Анализы не критичные. Возможно вирусная инфекция. Если динамики улучшения самочувствия не будет то в понедельник на консультацию у педиатру.
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
В крови вирусные изменения. Кроме усталости ничего? Дома все здоровы?
Клиент
Зоя, на данный момент да, болели в первой половине января, у папы остаточный кпшель. В сад не вожу, тк проболели семьёй по очереди весь декабрь и январь зацепили.
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Тогда это проявления астении после вируса. Характерен для ковида, гриппа, герпесов
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови преобладают лимфоциты над нейтрофилами, моноцитоз, это может быть признаками вирусной инфекции. Показано обильное питье в расчете 40 мл\кг, проветривание помещения обязательно, температура не выше 21-22 градуса. Астеновегетативный синдром в виде слабости, снижения аппетита может быть при вирусных инфекциях.
Педиатр
Здравствуйте
В оак есть признаки либо перенесений вирусной инфекции либо начало вирусной инфекции ( преобладает количество лимфоцитов над нейтрофилами, а в данном возрасте в норме должно быть наоборот; такое есть повышение моноцитов, что тоже Говорит о вирусной инфекции)
Остальные показатели в норме
ОАМ без патологии

Есть какие-то жалобы у ребёнка дополнительно? Насморк? Кашель? Возможно недавно болел?