Консультация гастроэнтеролога /

Повышен АЛТ и АСТ, Билирубин . — вопрос №1234848

Добрый день .
Сдала анализ крови повышен АЛТ -159,8, АЛС-65,5, билирубин -30,11, ( сдавала 12,01.2023 билирубин был в норме, АЛТ и АСТ были повышены )все остальные показатели в норме . Цвет кожи не желтый как и глаза. Делала узи 2 раза, по первому не значительное увеличение печени. по 2 все норма . По узи жировой гепатоз.
Горечи в во рту нет как и вкуса железа.
Также сдавала на печеночные пробы, все в норме кроме АЛТ и АСТ и билирубин: Общий 24,78 , прямой 3,45 , непрямой 21,33,( анализы сдавала в другой лаборатории) те которые прикреплены сданы в ЦРБ 18.,01
На гепатиты сдала, все отрицательно .
Так же декабре переболела орви принимала( ибуклин, эффералгон, для горла гексорал и амексим) без назначение врача
С 12.01 .2023 года. исключила все жирное , мучное , газированные напитки, и начался запор( если что то выходит то не понятного зеленого цвета)
Рост 170 вес 91 ( на диетах не когда не сидела)
Очень переживаю, не могу спать нормально .
В больницу идти только в понедельник .

Возраст: 31

Хронические болезни: СПКЯ

Гастроэнтеролог
Доброе утро, что из жалоб вас беспокоит ?
Клиент
Анна, Не чего не болит .Жалоб нет, Кроме не сформированного стула .
Гастроэнтеролог
Аутоиммунный гепатит исключался?
Клиент
Анна, к врачу еще не ходила. только в понедельник .
Гастроэнтеролог
Вы написали выше, что гепатиты вам исключали?
Можете результаты прикрепить?
Клиент
Анна, закрепила.
Гастроэнтеролог
Я бы вам рекомендовала сдать антитела на аутоиммунный гепатит
Клиент
Анна, Хорошо , спасибо .
Гастроэнтеролог
Не за что, будьте здоровы!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Повышение показателей впервые в январе этого года?