Консультация терапевта /

Инфекция ЖГТ ? — вопрос №1235155

Здравствуйте, помонолитнее пожалуйста расшифровать анализы.

Причина похода ко врачу стало то что болело в правом Боку и бурчал живот.
Врач назначил анализы и Фгсд
И назначила лечение Хайрабезол и дюспатолин.
Таблетки куплены но еще не начинала пить.

Но сходит я ко врачу так и больше не смогла так как положили в больницу с коликой в почке, анализ мочи был ужасны.

Вчера меня выписали назначили лечение канефрон и фурамаг сейчас принимаю.

На данный момент боли в животе бывают и сильное бурчание после еды.
Так же боли в пояснице присутствуют. И чувствую пульсацию в левом Боку где ребра.

Могли бы пожалуйста расшифровать анализы и нужно ли пить мне еще таблетки который прописал гастроэнтеролог ?

Не будет ли много таблеток за один раз?

Возраст: 25

Терапевт
Здравствуйте!
Биохимия крови у Вас в норме, но выявлены антитела к хеликобактер пилори.
Так же по анализам крлви в стационаре есть небольшая анемия.
По Узи камушки в почках. По фгдс есть недостаточность кардии и пилоруса, поэтому идут забросы желчи в желудок.
В животе пишите бурчит, вздутие есть?стул в норме, запоры или диарея?
Клиент
Светлана, а вот врачи уролог не увидел камушек в почках, мне делали 4 рентгена с контрастом.

Анемия в последнем анализе крови тоже есть?

Проблем со стулом нет хожу нормально, вздутие есть но не всегда
Клиент
Светлана, чем мне это все лечить 😁
Терапевт
По узи лоцируются гиперэхогенные включения, но их больше можно расценить как "песок в почках".
Тем не менее лечение требуется.
Нужно принимать специальные препараты , которые гонят соли из почек. Это потенциальные камушки. Из-за них в моче эритроциты.
В анализе крови от 17.01 гемоглобин 110 , эритроциты 3,6 это анемия легкой степени.
Сейчас Вам можно принимать дюспаталин,
чай из ромашки.
Хорошо бы Вам сделать анализ кала- копрограмма.
Боли в животе , где именно у Вас?
по всему животу?
изжога, отрыжка есть?
Клиент
Светлана, больше в правой стороне, изжоги и отрыжки нет.
А как поднять гемоглобин?
В октябре он был в норме
Терапевт
У Вас на момент сдачи анализа были месячные? обильный цикл, сколько дней?
Клиент
Светлана, на момент сдачи не было месячных, цикл нерегулярный но узи в больнице делали там тоже все хорошо
Клиент
Светлана, а подскажите пожалуйста по КТ почек будет ли видно песок в них?
Терапевт
По Кт точно будет видно есть песок, камни.
Только у Вас и по узи доктор это видел, зачем делать КТ.
Сходите к урологу. И Вам назначат цистон , несколько курсов и песок выходит.
Терапевт
Так же больше пейте воды , из расчета 30 мл на кг веса.
От анемии лучше органическое железо, сидерал форте 1 капс в день или солгар железо 1 капс в день. Еще неплохо переносится бад сибирское здоровье органическое железо. Органическое железо не причиняет вред жкт.
Принимать только 2-3 мес. Ферритин должен быть минимум 30.
Клиент
Светлана, а по последним узи который делали в больнице я не прикрепила там доктор не обнаружил нечего это было уже в января.

Подскажите пожалуйста вот у меня еще началась пульсация в левом боку где подмышка я прям чувствую и вижу как пульсирует это может быть межреберная неврология. И покалывания есть тоже в этой стороне.

Последнее время очень много думаю и нервничаю, потому что месяц уже то одно говорят то другое
Терапевт
В начале подлечите жкт.Перед лечением анемии.
Регулярное питание. В рацион включайте мясо, куриный паштет, фрукты, ягоды, свекла, гранат.
Дюспаталин.
Ребагит по 1 т 3 р в д на месяц.
Чай с ромашкой до еды. Снимает боли, воспаление.
Поскольку выявлен хеликобактер , нужно решить вопрос о его эрадикации.
Это показывает анализ кала на антигег хеликобактера.
К сожалению, по антителам нельзя сказать о времени , когда Вы его перенесли , сейчас или давно.

Клиент
Светлана, а скажите пожалуйста по поводу моего смс выше
Клиент
Светлана, а по последним узи который делали в больнице я не прикрепила там доктор не обнаружил нечего это было уже в января.

Подскажите пожалуйста вот у меня еще началась пульсация в левом боку где подмышка я прям чувствую и вижу как пульсирует это может быть межреберная неврология. И покалывания есть тоже в этой стороне.

Последнее время очень много думаю и нервничаю, потому что месяц уже то одно говорят то другое
Терапевт
Скажите пожалуйста, пульсация как давно, еë прямо видно?
узи этой области делали? если нет , то нужно снова сделать узи брюшной полости и посмотреть брюшную аорту и еë непарные ветви, доктора делают допплер.
Клиент
Светлана, пульсацию прямо видно было, подмышкой,после этого прекратилась и нам начало покалывать. Узи делала только в декабре больше не делали
Терапевт
Я считаю , нужно вот сейчас пока эта пульсация есть и еë видно, нужно сделать узи этого места, где пульсирует
Клиент
Светлана, вчера только пульсировала и все больше нет пульсации
Терапевт
Возможно тогда это было что- то вроде нервного тика, подëргивание
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо