Консультация кардиолога /

На что заменить Вальсакор — вопрос №1235239

Здравствуйте. Моей бабушке 74 года, очень много лет страдает гипертонией, последние 10 лет и аритмией. Последние 7 лет принимает вальсакор 160/25 - 1шт в день, бисопролол, амплодипин и карлиомагнил. Последнюю неделю по утрам повышается давление, ей приходится пить каптоприл. Слышала, что через некоторое время таблетки от давления перестают помогать. Подскажите, пожалуйста, на что можно заменить вальсакор, чтобы давление не повышалось так часто, спасибо.

Возраст: 74

Хронические болезни: Гипертония, аритмия, лишний вес, повышенный сахар , проблемы с венами на ногах

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, можно заменить на телмиста Н 80/12.5 мг 1 таблетка или эдарби кло 40/12.5 мг 2 таб утром.

В обед - моксонидин 0.2 мг при давлении более 150/90.

Сдайте общий анализ крови и мочи, кровь на ТТГ, креатинин, АЛТ, АСТ, билирубин, мочевую кислоту, ЭКГ - уточнить нет ли поражения органов при котором повышается давление
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Можете добавить индапамид 1,5 мг утром или заменить на лозап н (50+12,5) мг утром
Амлодипин 10 мг вечером
Моксонидин 0,2 мг днем при повышении давления или как скорую помощь.
Милдронат 5,0 внутримышечно 10 дней
Мексидол 5,0 внутримышечно 10 дней для укрепления мыщцы сердца и сосудов.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Ирина.
Подскажите цифры пульса в течение дня?
Рекомендую заменить Вальсакор на Эдарби Кло 40/12,5 мг- комбинированный препарат, включающий диуретик, довольно эффективный в лечения гипертонической болезни.
Курсом можно пропить Мексидол 125 мг 2 р в день месяц- препарат способствует нормализации тонуса сосудов, что предупреждает дестабилизацию АД.
Как скорую помощь при высоком АД- Каптоприл 25 мг или Моксонидин 0,2 мг.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Могу рекомендовать эдарби кло 40/12,5 мг по 1 таблетке утром вместо вальсакора.
При недостаточном гипотензивном эффекте можно добавить в схему еще 20 мг эдарби (без диуретика) вечером.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.
Отмените вальсакор.
Замените на эдарби кло 40+12,5 "мг утром постоянно.
Леркамен 5 мг вечером,при неэффективности можно увеличить до 10 мг.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте можно заменить его на эдарби 40 мг