Консультация невролога /

Тошнит после сотрясения мозга третий день — вопрос №1235774

Добрый день. Сегодня третий день после того, как выписали из стационара с сотрясением мозга. В первый день ребёнка вечером тошнило и рвало, во второй день , опять вечером, стошнило один раз. Сегодня ребёнок жалуется, что его подташнивает. Так же Сегодня посетили невролог и доктор отменил препараты, назначенные в стационаре. Прошу подсказать, может ли с сотрясение быть связана столь долгая рвота и тошнота и почему доктор отменила диакарб и аспаркам

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Вам делали кт головного мозга? Окулист осматривал ? Диакарб и аспаркам рекомендуется курсом до 10-14 дней
Клиент
Регина, нет, кт не делали, окулист осматривал, так же делали эхо и нейросонографию. Результаты нормальные
Невролог, Детский невролог
Возраст ребёнка? Нсг делают только до года. Сколько пили диакарб и аспаркам?
Клиент
Регина, прикрепила выписку. Ребёнку 8 лет. Говорит, что давали таблетки в больнице. Сегодня начали принимать диакарб и аспаркам, но невролог на приеме сказал, что их отменить
Невролог, Детский невролог
Вместо кт вам делали рентген-там все хорошо. 16.01 получили травму, тошнота и недомогание ещё может сохраняться. Диакарб и аспаркам принимать не менее 10 дней. Соблюдать постельный режим.
Клиент
Регина, спасибо, а диакарб в больнице давали в одной дозировке, а прописали в другой, это нормально? И для него не должна быть какая то схема?
Невролог, Детский невролог
Дозировка вам по возрасту 1/2 т утром ( 3:1 , 3 дня пьёте и 1 перерыв); аспаркам ( Панангин) 1/2 т 2 рд каждый день; курс не менее 10 дней. Старайтесь соблюдать охранительный режим, ограничить тв и гаджеты
Клиент
Регина, поняла, т.е 0.125 должно быть диакарба? И аспаркам всего одна таблетка, а не как написано в выписке?
Невролог, Детский невролог
Да , диакарб 0.125 половинка, аспаркам 1 т в сутки, 1/2 2 рд
Клиент
Регина, тогда вообще непонятно, почему невролог на приеме сказала, что все препараты отменить.
Невролог, Детский невролог
Не знаю, клиника сотрясения у вас есть, по стандарту лечение не менее 10 дней. Я бы рекомендовала препараты продолжить
Клиент
Регина, спасибо, продолжим
Невролог, Детский невролог
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,какое АД у ребенка? Головная боль имеется? От рвоты и тошноты можно принять Драмина 1 т.