Консультация ветеринара /

Уплотнение — вопрос №1236160

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, лабрадор ретривер, возраст 4 года, где-то месяц назад появилась не совсем плотная шишка, прямо малиново цвета была вначале! Что это может быть? Фотографии крикрепляю!

Возраст: 31

Ветеринар
Здравствуйте, необходимо сделать пункцию на цитологию, далее по результатам анализов удалить
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Зуд, травма, расчесы?
К сожалению, по внешнему виду, такие опухоли могут быть опасными. Рекомендую обратиться к онкологу, если врач попросит сразу оперировать, то рекомендую воспользоваться предложением. Конечно же опухоль отправить на гистологию. Далее действовать по результату.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, а по какой причине могут образовываться такие опухоли? Это именно похоже на опухоль?
Ветеринар
Нет смысла искать причину, она есть - факт. Похожа.
Ветеринар
Здравствуйте
Рекомендую обратиться начинай прием ветеринарная клиника ветеринарная специалисту дерматологу, для приведения осмотра , диагностики и забор анализов.

Данная кожное проявление может быть в результате бактериальные инфекции кожных покровов, грибковые инфекции кожи, новообразование, аутоиммунные заболевания.

Рекомендуемая диагностика: общий и биохимический анализ крови, дерматогистопатология, исследование на дерматомикозы (лампа Вуда, микроскопическое исследование, посев на дерматомикозы), цитология мазка отпечатка н кожи.

Поверхность можно обрабатывать хлоргексидином или мирамистином, за 3 дня перед обращением в ветеринарную клинику для проведения приёма и диагностики рекомендую отменить местные обработки, чтобы они не исказили результаты исследования.

Ответьте пожалуйста на следующие вопросы по порядку, номер вопроса-ответ:
1. Что входит в стандартный рацион питомца?
2. Имеется ли зуд, боль или дискомфорт на кожного поражения?
3. Имеются ли обработки от внешних и внутренних паразитов, укажите название препаратов и даты проведённых в обработок, а также периодичность проводимых обработок?
4. Место где произошло кожное проявление?
5. Имеются ли вакцинации, укажите название вакцины и даты приведённых вакцинаций, для удобства можете добавить фотографии заполненных страниц паспорта?
6. Чем можете лакомить своего питомца?
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Рекомендую обратиться очно ко врачу. Сдать клинический и биохимический анализы крови.
Далее после осмотра и анализов уже выстраивать дальнейшую тактику.