Консультация акушера /

Беременность под вопросом. — вопрос №1236659

Здравствуйте! У мужа тетразооспермия, но как говорил репродуктолог, шансы есть. 10.01.2023 ходили к другому репродуктологу, она сказала, что нам только Эко поможет. Посмотрела меня на узи, эндометрий 8 мм, желтое тело, справа зреет доминантный фолликул. Сейчас задержка 6 дней(21.01.2023), тесты - еле видна 2 полоска. Грудь болит, низ живота болит, плаксивость и очень хочется есть. Сдала хгч 19.01 - 58.8 ме/л. Месячные были 22.12.2022 г. Я не думала, что могу быть беременна, пила на корпоративах, последний раз сильно 16.01, в ваннах горячих лежала, электронную сигарету курила((((( сейчас конечно все бросила, но очень переживаю, какой вред нанесла ребенку. Переживаю, как бы не внематочная была и переживаю, вдруг бракованный спермий мужа попался и будут проблемы(((( когда можно сделать узи, чтоб видно было хотя бы плодное яйцо? И какой вред я нанесла плоду? Нормально ли при беременности быть очень агрессивной и раздражительной? И почему за 3 дня полоска на тесте ярче не стала?

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Ничего страшного, Вы не навредили плоду. Вам надо сдавать хгч в динамике через 48 часов и по его приросту можно понять, что с беременностью
Клиент
Илона, хгч сдала сегодня второй раз. Вчера делала узи, плодное яйцо не видно и узистка желтое тело не увидела, но 10.01 репродуктолог при узи сказала, что желтое тело есть слева. Я теперь вообще не знаю, что думать. Еще вчера на узи поставили жидкостное образование справа - это может быть доминантный фолликул в состоянии регресса? 10.01 эндометрий был 8 мм, сейчас 20 мм. Что может помимо беременности влиять на поднятие хгч и признаки беременности? Может у меня рак какой-то? Не хочу паниковать раньше времени, но мне очень страшно, мы с мужем 7 лет уже хотим родителями стать.
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! На ХГЧ влияет только беременность. Вы слишком рано ищите беременность в полости матки. Плодное яйцо может визуализироваться только при ХГЧ более 1000
Принятый ответ
Клиент
Илона, здравствуйте. По результату получается хгч: 19.01 - 58.8 МЕ/л; 22.01 - 108.6 МЕ/л. И всё внизу то тянет, то болит, то колет и поясница тоже болит.