Консультация уролога /

Почему не лечится хрон. простатит — вопрос №1236740

Добрый день!
2 месяца назад после очень алкогольных выходных головка члена стала липковатой, а потом к этому добавилась совсем слабая резь при мочеспускании и покраснение головки(горела по ощущениям), а так же знлбило без температуры. Через пару недель пошел к урологу и началось. Сначала просто взяли посев - нашли условно-патагенную флору, которая была превышена. Попил Антибиотиков+свечи Лонгидаза- безуспешно.
Потом пришел второй раз к врачу - назначили трузи простаты, но перед НГ уже было не записаться, поэтому прописали пить Профлосин пока жду начало января. В какой-то момент не приятные ощущения прошли, только во время эрекции чувствовал, что-то не так с головкой все равно.
Трузи показал «косвенные признаки незначительных остаточных воспалительных изменений» и что не много увеличена простата.
Пришел к врачу с Трузи в начале месяца, он взял еще секрет и мазок на зппп(хоть я и говорил, что контактов не было, но сдать решил). Анализы чистые. Поставили хронический простатит в общем.
В итоге врач неделю назад назначил следующее:
1. Месяц профлосин каждый день, затем месяц через день
2. 10 свечей лонгидаза через день, затем перерыв 3-4 дня и снова 10 свечей.
3. И рекомендации по типу не пить, не курить, не переохлаждаться, сексом заниматься через день

Прошла неделя и результата ноль. Опять проснулся от того, что горит головка. Резей никаких уже давно нет.

Параллельно с этим все 2 месяца воспалена слизистая носа. Не знаю связано это может быть или нет, но просто факт, скидываю на реакцию организма на воспаление в простате если такая может быть вобще.

В заключении скажу, что год назад что-то подобное у меня было и другой уролог прописывал урорек+витапрост+уронекст. И все прошло тогда. И не знаю стоит ли самодеятельностью заниматься.
Заранее спасибо за ответы.

Возраст: 31

Андролог, Уролог
Добрый день.Получается на данный момент Вас беспокоит жжение в головке?
Клиент
Луиза, верно
Клиент
Луиза, поправка. Не в головке а снаружи
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. А внешние изменения на головке присутствуют?
Клиент
Владимир, небольшое покраснение. Соответственно, тк у меня это волнами сейчас то сильнее то слабже, краснота увеличивается или уменьшается параллельно с этим явлением.
Без каких-то необычных изменений других
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если есть возможность, приложите фото
Клиент
Владимир, приложил
Покраснение еле заметное
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, действительно изменения минимальные.
В принципе можно наносить крем типа Бепантен плюс 2 раза в день дней 10. Думаю будет достаточно
Клиент
Владимир, а это может быть связано по итоге с тем самым хроническим простатитом?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Маловероятно
Клиент
Владимир, но и на ровном месте вряд ли 2 месяца это может длиться. Загадка
Последний вопрос: у меня дома есть мази акридерм и офломелид. Они не являются аналогами бепантена?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нет, не являются. Необходимо обследовать ЖКТ. Сдайте для начала кал на кальпротектин.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
А визуально имеются какие-либо изменения?Покраснение,язвы?
Клиент
Луиза, фото прикрепил
Есть легкое покраснение, еле заметное совсем
Андролог, Уролог
А партнерша постоянная?Есть проявления баланопостита.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Хронический простатит вылечить невозможно. Следует перевести острую стадию (обострением) в ремиссию. И в дальнейшем поддерживающая профилактическая терапия и главное ПРОФИЛАКТИКА.
Назначенная врачом терапии +/- из этих соображений, как и год назад.
А что у вас в результате секрета простаты и что по УЗИ?
От приема профлоксина или везикара улучшается качество мочеиспусканий, но може не быть сперматозоидов (ретроградная эякуляция - сперма уходит в мочевой пузырь) и может затрудняться носовое дыхание как побочный эффект.

Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. В лечении хронического простатита важно добиться более стойкой ремиссии. Также соблюдать профилактические рекомендации, чтобы свести количество рецидивов к минимуму. Конечно, необходима регулярная половая жизнь с постоянным партнёром, вести здоровый образ жизни, полноценный сон, питание умеренные физические нагрузки. Профилактически можно простамол Уно по одной капсуле один раз в день в течение трёх месяцев. Контроль микроскопического исследования секрета предстательной железы для исключения активного воспалительного процесса в простате. Также в дополнение к лечению можн применять курс массажа и физиолечение.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Воспользуйтесь мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода!