Консультация терапевта /

Кровотечение или анемия или еще что-то? — вопрос №1236744

Здравствуйте,вчера весь день с переодичност,чувствовала вкус крови во рту и он очень быстро проходил,сегодня проснулась с тяжестью по всему телу слабостью и достаточно тяжело дышать грудью,как-‘будто камень какой-то положили на спину ,чет я забеспокоилась,может ли это быть на нервной почве,в последнее время очень сильно нервничаю из-за учёбу и личных проблем

Возраст: 20

Хронические болезни: Остеохондроз

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки могут быть на фоне тревожных состояний и при латентной анемии.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, в12.
Для устранения тревожности новопассит 1т 2 раза в день 4 недели.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, здравствуйте,спасибо,тоесть переживать по поводу внутреннего кровотечения не стоит?
Терапевт, Кардиолог
Симптомы внутреннего кровотечения совсем другие. Сдайте анализы и точно можно будет понять в чем причина.
Клиент
Хайшат, хорошо,спасибо)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Дарья!
С целью обследования необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови с определением уровня ферритина, подобная симптоматика может быть при железодефицитной анемии.
Также самостоятельно можете пройти тест по шкале Бэка для определения скрытой депрессии, тест есть на просторах интернета
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте!Спасибо ,тоесть просто надо сдать анализы и не переживать по поводу внутреннего кровотечения?
Акушер, Гинеколог
Да, после сдачи анализов можете прикрепить их к вопросу, посмотрю и определимся с дальнейшей тактикой
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нет признаков кровотечения.
Сдайте анализы на ферритин,витамин В12 ,В 6 .
Для стабилизации нервно- психического состояния можно начать приём Афабазол по 1т 1 р в день- 1 месяц.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Данные симптомы могут быть признаком железодефицитной анемии.
В плане обследования - общий анализ крови, общий анализ мочи; биохимический анализ крови - АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, холестерин, СРБ, амилаза, ферритин, витамин В12, витамин Д, фолиевая кислота.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, хорошо,Сергей спасибо)Немного есть головокружение,особенно когда встаю или смотрю сверху вниз
Терапевт
Пожалуйста!
Померяйте температуру тела и давление, если показатели нормальные, то примите седативное, которое есть в наличии.
Клиент
Сергей, давление 108/66,а температура 36,8
Клиент
Сергей, уже выпила Валерьянку
Клиент
Сергей, нормальные показатели?
Терапевт
Да, в целом нормальные.
Клиент
Сергей, хорошо, спасибо ☺️
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Описанные симптомы больше похожи на тревожное расстройство и на патологию внутренних органов не указывают. Рекомендую нормализовать режим сна и отдыха, прием Ново-пассит или Персен по 1т.3р/сут-1мес, МагнеВ6 по 2т.3р/сут-2нед.
Принятый ответ
Клиент
Оксана, поняла Оксана , спасибо!)Тоесть насколько я понимаю,вкус крови и железа ,слабость,тяжесть ,тяжесть в дыхании по-мутнения в голове это все признаки тревожного-расстройства,к кровотечению это никак не относится?
Нефролог, Терапевт
Скорее всего после стресса, кровотечение на пустом месте не возникает, должны быть хоть какие-то предпосылки, например, если гинекология сильная боль внизу живота, желудочно-кишечный тракт, предшествующие эрозии, язвы, боль в животе опять же. Как сейчас себя чувствуете?
Клиент
Оксана, здравствуйте!Чувствую себя вроде более менее ,состояние немножко странное,вчера под вечер была усталость сонливость и живот побаливал,утром встала опять такое состояние,может ко дню приведу себя в чувства
Нефролог, Терапевт
Добавьте успокоительные и все нормализуется, хорошего дня!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Дарья. Такая симптоматика характерна для дефицита железа и проявления остеохондроза. Рекомендую Стрессовит по 1 капсуле перед сном курсом 2 недели, каждое утро приём Ферро-Гематоген по 1 шт после завтрака. Гимнастика ежедневно в первой половине дня. Сдать анализ крови на анемический профиль, по результату анализа дальнейшее назначение.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, спасибо ☺️
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Признаки железодефицита. Рекомендую вам сдать общий анализ крови, железо, ферритин, для дальнейшего обследования и лечения