Консультация ветеринара /

Кошка теряет зрение — вопрос №1236805

уже давно на одном глазе светлая пленка, за которой зрачок, кошка не видит этим глазом и он постоянно открыт, ветеринар ставил катаракту или что-то подобное, предлагал только удаление глаза, сейчас мутнеет второй глаз, кошка плохо видит, что можно сделать?

Возраст: 228

Хронические болезни: нет

Ветеринар
Здравствуйте. Единственное чем можно помочь, это поискать врача, который может назначить адекватное лечение по системной гипертензии и болезни почек. Так как это основные причины данных патологий
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте.
К сожалению, без очного осмотра врача не назначить правильное лечение. Если есть возможность, то лучше попасть именно к офтальмологу, чтобы провести необходимые тесты для диагностики зрения. По фото не получится поставить диагноз, поскольку мы не можем оценить какие структуры глаза вовлечены в патологический процесс.
Если патологических выделений из глаз нет, то сейчас только осмотр врача.
Если есть выделения (гнойные, слизистые), есть воспаление конъюнктивы глаза, возможно прокапать глазные капли Тобрекс - по 1 капле, 3 раза в день. Курс 7-10 дней, в зависимости от динамики.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Необходим очный осмотр врача, желательно офтальмолога. Без осмотра в данном, к сожалению, что-то конкретное назначить нельзя, чтобы не навредить.