Консультация гастроэнтеролога /

Оцените адекватность лечения — вопрос №1236807

У мужа хеликобактер,были явные проблемы с желудком, врач назначила лечение данными препаратами одновременно на 2 недели(смущает количество таблеток), но начались боли в животе, иногда подташнивает.
1)Разо 20 мг 2 раза в сутки за 30 мин до еды
2)Амоксициллин 1000мг 2 раза в сутки после еды
3)Клацид 500мг 2 раза в сутки после еды
4)Энтерол 1 капсула 2 раза в сутки
5)Ребагит 1 капсула 3 раза в сутки

Возраст: 21

Хронические болезни: Синдром Жильбера, крапивница холодовая

Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Назначено все верно . Да , таблеток действительно много . Бывает еще в эту схему назначают препарат висмута. Боли и подташнивание это как правило побочные эффекты от терапии
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Лечение назначено совершенно верно.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, лечение верное, но если боли усиливаются, можно к лечению добавить Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Лекарственные терапия назначена правильно .при эррадикационной терапии да, нужно пить много препаратов .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, говорит словно одновременно чувствует голод,сразу после еды практически, но и болит живот. Это нормально?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Какой день лечения? Какие жалобы были изначально ?
Препараты данные чувства голода не вызывают
Клиент
Екатерина, 7 день лечения. Были тошнота по утрам, боль в животе, сильное взудтие,часто жидковатый стул, соответственно тест на хеликобактер положительный.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Боль на фоне лечения меньше стала ?
Клиент
Екатерина, раньше боль была в основном только утром, а сейчас на фоне таблеток просто в течение дня, говорит сильнее не стало,но жить стало неприятнее
Гастроэнтеролог, Терапевт
Прикрепите фгдс и узи
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Схема лечения вполне адекватная, един не хватает препаратов висмута (денол, улькавис), данная группа входит в классическую схему лечения, а вот ребагита в стандартной квадротерапии быть не должно. Но опять же, если Вы начали подобную схему, то конечно её нужно продолжать. Количество дней приёма указано верно. Через 1 месяц после отмены всех препаратов обязательно сдать кал на АГ к хеликобактер пилори, с целью контроля проводимой терапии.
Принятый ответ
Клиент
Анна, есть ли смысл добавить денол или лучше не нужно уже?
Гастроэнтеролог
Продолжайте лечение той схемой, что Вам назначил доктор. Ничего добавлять не нужно.
Гастроэнтеролог
здравствуйте! Да, схема лечения соответствует классической схеме лечения хеликобактерной инфекции.