Консультация детского хирурга /

Шишка на лбу у новорожденного — вопрос №1238131

Здравствуйте! Я начала замечать у ребенка шишку на лбу, мне кажется раньше её не было. Ребенку 1 месяц и 5 дней. Ребенок родился с помощью планово кесарево, никаких патологий и осложнений не было, не при беременности, не при родах.

Пластический хирург, Хирург-стоматолог
Здравствуйте, она мягкая? Подвижная? Или чувствуется как будто "кость"?
Клиент
Григорий, мягкая и подвижная
Пластический хирург, Хирург-стоматолог
Возможна закупорка сальной железы (атерома). Возможно! Можно УЗИ попробовать сделать, не знаю такому маленькому получится ли....
Клиент
Григорий, спасибо
Детский хирург, Хирург
Здравствуйте. По фотографии и Вашему описанию однозначно сказать о характере образования нельзя. На сделать УЗИ мягких тканей и очно посетить хирурга. Это может быть и липома и атерома и другое мягкотеанное образование. Сейчас по внешнему виду ничего критичного нет. Не болейте.
Принятый ответ
Клиент
Роман, спасибо!