Консультация ветеринара /

Частое дыхание, паралич конечностей у кошки — вопрос №1238142

Здравствуйте!рано утром кошка сильно закричала, обнаружила ее на полу, часто дышит, как собака, не может встать на задние лапы. Пока доехали до клиники, дыхание вернулось в норму, на лапы вступает, но как после наркоза. Это в течении 15-20 мин после приступа.
Укололи обезболивающие и преднизолон. Температура ниже нормы. Стала ходить, но чуть заносит. Сделали рентген:вопросы к межпозвоночным дискам в области поясницы. Врач исключил тромбоэмболию, склоняется к невралгии. Диагноз под ?. Отправляет на консультацию к неврологу. И курс 3-5 дней преднизолон.
Кошка в стрессе сейчас, не ест.
Возраст 3-4 года (подобранная), у меня год, привита, стерилизованная. До этого приступов не было. Что могло спровоцировать? Как наблюдать? Правильное ли лечение?

Возраст: 35

Ветеринар
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото анализов, узи и рентгена
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте, у меня на руках только запись рентгена на диске, но я никак не могу его прикрепить. Больше нет анализов. Температура измерили и давление. Но кроме ‘температура снижена’, ‘давление в норме’ больше нет данных.
Ветеринар
А анализы и узи вообще делали?
Клиент
Елена, нет, не делали. Это произошло сегодня в 6 утра, ездили в ближайшую дежурную клинику
Ветеринар
Сделайте обязательно узи брюшной полости, и сдайте анализы, только по рентген сниму невозможно определить есть ли там тромбоэмболия или нет, есть ли там ущемление или нет... Назначать преднизалон без видимых на то причин, сомнительно

Кошке нужна дополнительная диагностика
Клиент
Елена, спасибо, так можно не колоть его? Отменить?Кошка сейчас чуть заторможенна, ходит, реагирует на кличку, дерёт когти.
Ветеринар
Когда получится обратиться в клинику?
Клиент
Елена, завтра
Ветеринар
Тогда с утра его не ставьте, врач сделает корректировку по результатам анализов
Клиент
Елена, поняла, спасибо!
Ветеринар
Здравствуйте.
Рекомендую очный приём врача невролога для проведения осмотра и неврологических тестов, забора анализов и диагностики.

Рекомендуемая диагностика: общий и биохимический анализ крови, кровь на электролиты, УЗИ органов брюшной полости обзорное. МРТ/КТ (в зависимости от выявленного неврологического дефицита на приёме при проведении неврологических тестов). ПЦР хронические вирусные инфекции кошек иммунодефицит, лейкоз, коронавирус, токсоплазмоз, панлейкопения. При необходимости проведения миелографии, цитология и посев спинномозговой жидкости.

Принятый ответ
Ветеринар
УЗИ сердца