Консультация педиатра /

Пропадает молока — вопрос №1238987

Здравствуйте. Ребенку 2месяца. Менструальный цикл восстановился, молока сразу стало не хватать. Это может быть из за месячных. Еще ночами не высыпаюсь. Молоко может совсем пропасть? Что делать? Это третий ребенок, первые двое искусственники.

Возраст: 26

Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте, Эльмира.
1. Да, при восстановлении цикла -может снизиться лактация
2. Увеличивайте питьевой режим, любое теплое питье за час до кормления. Чаще прикладывайте именно в ночные и ранние утренние часы, в это время лактация максимальна.
Педиатр
Здравствуйте! Это временное явление - ощущение нехватки молока, когда ребенок растет, он хочет больше молока, чем успело образоваться. Для сохранения лактации необходимо чаще прикладывать ребёнка к груди, тогда молоко придёт.