Консультация дерматолога /

Повторное лечение акне. — вопрос №1239414

Здравствуйте, уважаемые врачи! С начала февраля 2017 по начало октября 2017 года принимал Акнекутан при тяжелой форме акне, полная ремиссия была год, позже стало по чуть-чуть все возвращаться, сейчас далеко не все так плохо, но есть дискомфорт. Скажите пожалуйста, какие анализы крови нужно сдать и показать врачу, чтобы повторно пройти курс акнекутана? Ретиноидов?

Возраст: 23

Хронические болезни: Хронические тонзиллит и холецистит, НЭРБ, СРК и ГТР.

Венеролог, Дерматолог
ОАК и лучше Сотрет 0.5 мг. На 1 кг. Веса в сутки до 16-ти недель
Клиент
Алексей, здравствуйте! а биохимию? Я её сдавал каждые три месяца, какие самые ВАЖНЫЕ показатели при приеме?
Венеролог, Дерматолог
Иохимию тоже сдай, но этот препарат "полегче" переносится пациентами чем Роакутан
Клиент
Алексей, а на счет акнекутана?
Еще вот состояние моего лица на фото через Яндекс.Диск, скажете пожалуйста, тут стоит такие серьезные препараты принимать? Просто как все обострилось, мне назначили вроде пиколинат цинка, он не помог.
https://disk.yandex.ru/i/Nqi6GWNo60IVOA
https://disk.yandex.ru/i/G_ZWbRL0FkNOFg
https://disk.yandex.ru/i/XVVTGjcleRULpw
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Нужно повторно сдать ОАК, БХ крови и с анализами пойти к врачу очно!
Клиент
Лев, здравствуйте. Я выше прикрепил фотографии с Яндекс.Диск своих высыпаний, вы посмотрели?
На счет ОАК, все в норме (сентябрь прошлого года), в биохимии только немного повышен общих холестерин и немного понижен креатин (октябрь прошлого года).
Клиент
Лев, и какие самые ВАЖНЫЕ показатели в биохимии для приема таких препаратов?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
АЛТ,АСТ, холестерин.
Клиент
Лев, а если общий холестерин повышен, но при этом коэффициент атерогенности в норме - можно принимать?
У меня высокий уровень "плохих" холестеринов, но при этом и "хороших" достаточно (почти 1.9).
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Можно.
Принятый ответ
Клиент
Лев, больше спасибо за ответы! 🤗