Консультация гастроэнтеролога /

Результат колоноскопии, выписать лечение — вопрос №1239449

Здравствуйте. Болит в повздошной области -ноет. Раньше были боли только при нажатии в определённую область живота. Делал ирригоскопию . Затем колоноскопию . Сдавал фк завышен цифры не помню около 600( хотя на тот момент не ныло и не болело) было ввиде приступов поболит и пройдет.
Диету соблюдать не получается .
Работа сидячая -нервная
Принимал после сдачи ФК салофальк свечи -10 дней
Дюспалин

Возраст: 29

Хронические болезни: Колит

Гастроэнтеролог
Игорь , здравствуйте. Кроме болей какие-то еще симптомы есть ? Не пробовали тримебутин ?
Клиент
Виктория, нет, только боль в одной точке. На данный момент начал принимать тремобутин. Немного стало болеть поменьше. Стоит заново салофальк принимать? Если болит наверное снова воспаление.....или нет?
Гастроэнтеролог
Салофальк не нужно . Тримебутин как минимум на месяц . Если говорите еще про запоры , необходимо нормализовать стул . Возможно применение лактулозы 20-30 мл в разведении с водой .

Анализы кала кроме фекального протектина не сдавали ?
Клиент
Виктория, не сохранились скрины.. сдавал на паразитов -ничего нет. С кровью все хорошо.
Капрограмма-не переваренная клетчатка. Палочки (какие не понятно)
Гастроэнтеролог
Я бы рекомендовала тогда снова сдать копрограмму , возможно будет обнаружена патогенная флора , тогда в этом случае понадобится санация кишечника
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Доброе утро, что у вас со стулом?
Клиент
Анна, чаще запоры
Гастроэнтеролог
Что на сегодняшний день принимаете из лекарственных препаратов?
Клиент
Анна, тремобутин принимать начал
Гастроэнтеролог
На момент приема салофалька улучшения были?
Клиент
Анна, да, забывал на месяца два про боль .
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Нарушения стула, вздутия живота сейчас имеются?
Клиент
Екатерина, вздутие да имеется.