Консультация детского дерматолога /

Ярко-красные пузырьки в области ягодиц и анального отверстия — вопрос №1240637

Здравствуйте, со вчерашнего вечера обнаружила у сына четырех лет ярко-красную сыпь в зоне ягодицы и анального отверстия. Сегодня эти красные пузырьки распространились на бОльшую площадь, чешутся. Что это?!..

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Татьяна
Похоже на стрептодермию
Данное заболевание заразное!
Наружно фукорцин 3р в день
Крем фуцидин 3р в день
Высыпания не мочить!
Не тереть
Не ковырять
Вещи все простирать, прогладить
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Это инфекция - стрептодермия
Это заразно и быстро распространяется после контакта с водой
- дезинфекция водным раствором хлоргексидина
- наружно: фукорцин бесцветный 2 раза 10 дней
- фуцидин мазь 2-3 раза в день 5-7 дней
Воду ограничить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер.
По фото действительно похоже на стрептодермию.
Заболевание заразное при тесном контакте и быстро распространяется с водой/руками.
Рекомендовано: не мочить высыпания, не тереть губкой,сушить кожу промакивающими движениями, свободная хб одежда.
Постирать все вещи,прогладить.
Наружно спрей Неотанин 3 раза в день 7 дней, через 15 минут сверху крем Фуцидин 3 раза в день 7 дней. Удачи!
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте!
Это пиодермия.
Очаг не мочить, иначе процесс будет распространяться
На зоны мокнутия - р-р фукорцина, дать подсохнуть 3-5мин, сверху нанести крем Фуцидин 2 р сут 7-10 дней
На пятна просто крем Фуцидин 2 р/сут 7-10 дней.
Пиодермия передается.
Постельное белье, одежду (которые контактируют с очагами) постирать и прогладить с обеих сторон.
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Пиодермия.
Попросите обязательно в садике поменять ребенку белье постельное, а то выздоровит и может оттуда заразиться вновь.
Наружно: фуцидин крем или банеоцин мазь 3 р в сутки, 14 дней.
Перед нанесением, обработка хлоргикседином.
Стирать нательное белье и брюки ежедневно.
Постельное 1 раз в 2-3 дня.
Не мочить совсем.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна,здравствуйте
На фото стрептодермия-бактериальная инфекция
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить
-одежду и белье стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное
Ребёнок заразен
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это бактериальная инфекция. Ограничить контакт с водой . Наружно 2-3 раза в день крем Фуцидин
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Стрептодермия.

Не мочить водой.

наружно крем Фуцидмн 2-3 раза в день 5 дней.