Консультация гинеколога /

Кисты в груди — вопрос №1240925

Здравствуйте, не большая боль в груди, на узи кисты, после родов 10 месяцев прошло, стали длинные месячные 8-9 дней красных и 2-3 дня коричневые остатки, каждый цикл кровь во время овуляции пару дней не много, цикл 33-40 дней, посмотрите узи и анализы, нужно ли лечить

Возраст: 32

Хронические болезни: Узловой зоб, язва желудка в ремиссии

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите узи и анализы
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Нарушения цикла и коричневые выделения связаны с эндометриозом, если мажущие выделения не сильно беспокоят, то лечить его нужно. По молочной железе полностью доброкачественное образование, которое требует контроля 1 раз а год. Вас ещё беспокоит что-нибудь?
Клиент
Анастасия, не нужно ли делать маммограму?
Акушер, Гинеколог
Можно сделать, узи не заменяет маммографияю. Лечения мастопатии никакого нет. Только, если есть боли в молочной железе.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы завершили ГВ?
По узи молочных желез есть расширенные протоки- это говорит о том, что либо лактация была в течении последних 3-6 месяцев, либо Вы кормите сейчас. Кисты небольшие показало динамическое наблюдение.
По узи есть косвенные признаки Аденомиоза, для него характерны длительные мажущие выделения накануне и после менструации.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, завершила лактацию 7 месяцев назад, молока не было толком
Клиент
Екатерина, не нужно ли делать еще дополнительные обследования по поводу кист в груди и не нужно ли лечить, гениколог до узи выписала мастодинон я его не пью так как не доверяю гомеопатии
Акушер, Гинеколог
У Вас боль в груди во 2ю фазу цикла или с циклом не связана?
В проведении маммографии необходимости нет.
Клиент
Екатерина, не связана с циклом, если нажимаю на грудь болит в районе кист
Акушер, Гинеколог
Можно попробовать Индинол Форте (именно лекарственный препарат, не БАД).
Клиент
Екатерина, препарат на основе индола мне когда-то помог от кисты яичника, этому препарату доверяю, его 3 месяца принимать? По сколько таблеток в день?
Акушер, Гинеколог
200 мг 2 раза в день 3 месяца. Я не могу гарантировать, что кисты на фоне этого препарата уйдут, но у него хотя бы есть доказательная эффективность.
Клиент
Екатерина, спасибо большое за консультацию
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если вы не на гв можно принимать кок
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Елена!Так как по УЗИ есть признаки аденомиоза и миома матки,рекомендую Вам установить ВМС Мирену,контроль УЗИ молочных желёз и органов малого таза через 1 год.