Консультация педиатра /

Сыпь у ребёнка — вопрос №124137

Ребёнку 8 м. На ГВ. Сыпь началась на щеках, думали на холод как обычно, прошло пару дней сыпь не прошла, а перешла на руки, затем на спину. Атопик, эмолиумом, бепантен особо не помагает. Второй день принимаем зертек и полисорб. Пока улучшений нет.

Педиатр
Здравствуйте! Есть фото сыпи?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, прикрепила
Педиатр
Вы сами диетуинеинарушали??
Клиент
Маргуба, все как и всегда. Но сейчас убрала все по максимуму.
Педиатр
Здравствуйте как стул?
Принятый ответ
Клиент
Елена, ежедневный, как и обычно
Педиатр
Зиртек с полисорбом интервал 2 часа соблюдаете?
Клиент
Маргуба, да. Зертек с утра. Полисорб вечером
Педиатр
Вам нужно держать диету по Адо( см в сети)
Возможно другая марка того же продукта
Исключите любые контакты м бытовой химией у ребенка
Стирка мойка посуды.
Больше ничего не пьет ребенок( витамины или Вы?)
Клиент
Маргуба, нет ни чего не принимаем. Посоветовали помазать адвантаном или эледелом
Педиатр
Элиделом лучше. Адвантан не надо.
Клиент
Маргуба, очень пугает в эпиделе побочные эффектен в виде рака кожи
Педиатр
Ребенка сильно не кутайте.
Клиент
Маргуба, в одном хлопковом боди с коротки рукавом и все
Педиатр
Возможно нарушения микрофлоры кишечника
Сдайте копрограмму кал на дисбактериоз кишечника
Клиент
Елена, в параллель полисорба даю нормофлорины
Педиатр
В побочкахимеетсч в виду длительный бесконтрольный прием.
Адвантан скорее может датьпобочки.
Потому элидел предпочтительне.
Клиент
Маргуба, а какие побочки?
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Прикорм не вводили пока? Витамин Д даете? Какой?
Принятый ответ
Клиент
Аида, прикорм едим. Нового ни чего не было. А даже что ввели последнее недели две назад отменили. Это творожок и овсяную кашу. То есть сыпь началась уже намного позже введения этих продуктов. Витамин д пьём с рождения один и тот.
Педиатр
http://www.rigla.ru/shop/forms/elidel/
Обратите внимание на абзац:
способность пимекролимуса проникать через кожу меньше, чем у такролимуса и ГКС. Таким образом, пимекролимус обладает селективным действием на кожу.

Уникальность механизма действия пимекролимуса состоит в сочетании селективного противовоспалительного действия на кожу с незначительным влиянием на системный иммунный ответ.
Педиатр, Врач УЗД
Средства ухода, порошок не меняли? Может быть из домашних кто- то парфюм поменял, домашние животные дома имеются. Диана, просто дело в том, что пока аллерген будет действовать, сыпь не пройдет. Во сколько месяцев она впервые появилась? Не болел ли ребенок перед этим? Не было ли абтерапии? Вам пока советую убрать из рациона все, что свящано с коровой(мясо, масло, молочные продукты) и понаблюдать.
Клиент
Аида, порошок нет. Но ещё раз выполоскала все вещие хорошо. После этого все равно растёт. Появилась дней десять назад на щеках. И вот третий день уже на спине. Но чего не меняли. Поэтому и не понЯтно на что. Молочку еда с рождения, не было ни каких проблем.
Педиатр
Они не помогут не развиться дисбактериоз
Педиатр, Врач УЗД
Что было 10 дней назад? Постарайтесь вспомнить. Малыш ведет себя спокойно? В доме не жарко и сухо?
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , что с температурой? Анализ крови сдавали?
Педиатр
Здравствуйте! А стиральный шок, средства для купания не меняли? За чувствительной кожей нужен особый уход. Не торопитесь применять гормональные мази, у вас нет показаний к ним. Обязательно зиртек на 10 дней, педиатру своему покажитесь. Сдайте кал на яйца глистов, они часто дают крапивницу "на ровном месте" в водичку для купания добавляйте 2-3 сто ложки соли, лучше морской без добавок. 2 раза в день мазать кремом или эмульсией: бепантен, липобейз.
Принятый ответ
ЛОР, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте. Ко всему добавьте антигистаминные (фенистил) 5 кап 2 раза в день
Принятый ответ
Педиатр
Элидел препарат хороший. Начните с его разведения с нейтральным кремом или бепантеном 1 к 1. Полисорб мало на ночь. По пол чайной ложки 3 раза 5 дней между едой. Вести пищевой дневник. Прикорм вводить обратно как в первый раз. Если урюпорно будет сыпать - кал на дисбактериоз и разбираться.
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте это у вас аллергическая сыпь, наверное вы что-то поели сладкое может цитрусы, проверьте свой рацион питания, ограничте аллергичные продукты и следите за своим питанием это самое первое и главное решение данной проблемы, затем ребёнку дайте Супрастин самый эффективный 1/4т 2 раз 3 дня хватит, затем купайте ребёнка в череде каждый день прям подольше держите в воде тоже где-то 3 дня, на ночь после купания на чистую кожу намажте в области сыпи фенистил гель тонким слоем и все, вы уже прикорм же ещё принемает в 8 мес прикармливать уже ребёнка надо может вы что-то ему все таки дали из еды попробывать?
Педиатр
В данном случае поможет коротким курсом (5 дней) Адвантан.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. Помимо безлактозной диеты, уберите все глютенсодержащие крупы, в том числе овсянку. Вообще рано ее ввели. Пока можно гречку, рис, кукурузную. Зиртек не менее 10 дней, Полисорб 3 раза в сутки, с интервалом 2 часа от Зиртека. Белье детское стирать эко-средствами. Из бюджетных Аистенок, Синергетик, обязательно двойной цикл полоскания. Местно косметику для атопичной кожи (Липикар, Атодерм, А-ДЕРМА). Элидел не снимает обострение быстро, смысла в его назначении сейчас нет. Тем более показания для него атопический дерматит. Если сыпь на фоне принятых мер будет нарастать - Адвантан крем коротким курсом до 5 дней.