Консультация педиатра /

Аллергия бкм — вопрос №1241431

Здравствуйте. У малышки 4 месяца обнаружили абкм, начали давать нутрилон пепти аллергия, она от нее срыгивает, начали вводить фоисо пеп ас, появился жидкий стул и опять прожилки крови в кале, при ну рилоне пепти аллергия кровь прошла, из за чего могли опять появится прожилки крови?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте .
Как диагностировали АБКМ? Новые смеси вводили постепенно ?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, сначала были на нутрилон комфорт 1, потом были прожилки кровь в кале и сыпь, педиатр выписал нутрилон пепти аллергия, 10 дней кушали, кровь и сыпь прошли, но начала срыгивать, начали вводить фрисо пеп ас, и снова появилась кровь и жидкий стул, прямо водой
Педиатр
Фрисо уходит с нашего рынка, поэтому возможно , что скоро начнутся проблемы с покупкой смеси.
Нутрилон пепти гастро подходит для малышей с гастро проявлениями АБКМ.
Если же гидролизаты не подходят , то решаем о смеси на основе аминокислот .
Клиент
Анастасия, а может быть кровь, из за того, что начали смесь менять?
Педиатр
Да,конечно. Каждая смена смеси стрессовая ситуация для организма, нужна адаптация .
К фрисо нет смысла адаптировать , уже официально сказали, что с река уходят и вам после придется вновь переводить на другую смесь .
На Нутрилон вернуться , но только на гастро. Если нет аллергические элементов на коже .
Клиент
Анастасия, а в течении скольки дней кровь должна пройти? Я понимаю, что все индивидуально, но хотя бы примерно
Педиатр
именно прожилки крови не дольше 3х суток
Педиатр
Здравствуйте. Смесь вводили постепенно? До этого на какой смеси были?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Срыгивания на Нутрилон пепти аллергия в каком объеме были? Больше двух столовых ложек за раз?
Принятый ответ
Клиент
Зоя, иногда больше двух, иногда меньше
Педиатр
Как долго ребёнок на фрисопеп ас? Стул как вода и как часто?
Клиент
Зоя, 2 щня, и т не в полном объеме, начаши ваодить по 30 мл, вот за вчерашнюю ночь 5 оаз был жидкий стул, сейчас не даю фрисо пеп ас, кушает ну рилон пеп и аллергия, но кровь еще есь
Педиатр
А стул стал реже?
Клиент
Зоя, бда, немного меньше стал, меня крлвь волнует, может быть из за того, что вводили фресо пеп ас?
Педиатр
Фрисопеп ас это глубоко гидролизованная смесь, на неё крови не должно быть. Кровь выглядит как прожилки или прям красные сгустки?
Клиент
Зоя, как прожилки выглядит
Педиатр
Вернитесь сейчас на Нутрилон пепти аллергия и сдайте копрограмму. Нужно посмотреть, нет ли воспаления кишечника.
Педиатр
Здравствуйте. Бывают индивидуальные реакции на смеси. Так что в Вашем случае можно перевести малыша на нутрилон пепти гастро. Фрисо скоро не будет продаваться в России, так что и переводить на нее смысла нет
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, скажите, а из за чего могла опять появиться кровь?(((
Педиатр
Иногда бывают такие случаи при смене смеси, можно рассматривать как индивидуальную реакцию, что смесь не подошла.
Клиент
Алина Александровна, значит продолжать кушать пепти аллергия? А в чем отличие пепти аллергии от пепти гастро? Спасибо.
Педиатр
И та, и та смесь является высокогидролизованными, но пепти аллергия назначают для детей с кожными выражннными проявлениями, а пепти гастро - с симптомами со стороны жкт.
Клиент
Алина Александровна, значит нам нужно пепти гастро, верно? Сыпь была немного, сейчас ее нет, я переживаю только из за крови
Педиатр
Да, если на пепти аллергия отмечаются срыгивания обильные, лучше постепенно перейти на пепти гастро.
Педиатр
Здравствуйте) перейдите на смесь нутрилон пепти гастро, в данном случае не нужен постепенным переход, переход на лечебную смесь на основе полного гидролизата белка лучше осуществлять сразу