Консультация гинеколога /

Нет менструации, набор симптомов — вопрос №1241515

Добрый день. Около года назад стали сильно выпадать волосы. Прям жутко. Пила витамины, но стало ясно, что это не от этого. Есть залысины на сегодняшний день. Стали появляться волосы на лице, несколько на бороде и усики. Вокруг сосков и на животе (хотя они были и раннее, после КС в 2016 году). Появились головные боли, зрение за год ухудшилось значительно. Текст имеет ореол, свет бликует. И последние 2 месяца проблемы с циклом. В прошлый месяц была задержка на 2 недели. в этом месяце уже 17 дней задержка, но живот болит и тянет. Сдавала анализы на некоторые гормоны, ттг, делала узи щитовитки (все прилагаю). Вчера вот на пролактин сдала кровь еще. У меня миома, но до этого она меня особо не тревожила. Половой жизнью не живу 2 года. Делала так же мрт. Подскажите, куда мне обращаться, что делать? Стоит ли делать отдельно еще мрт гипофиза. На первом мрт меня успокоили. Но теперь как-то спокойствия нет.

Возраст: 35

Хронические болезни: Миома, посттравматический эписиндром

Гинеколог
Здрав твуйте. Прикрепите пожалуйста анализы.
Клиент
Екатерина, прикрепила
Гинеколог
Увидела. Вам обязательно нужна консультация и обследование у невролога и окулиста. Начните с этих специалистов.
Клиент
Екатерина, была не у окулиста, а у офтальмолога. Ставит только близорукость и миопию.
Гинеколог
Тогда сл шаг это невролог.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, учитывая ваши симптомы, мрт гипофиза есть есть возможность нужно сделать. На тестостерон сдавали?
Клиент
Анастасия, да, сдавала. Прикрепила анализы все
Акушер, Гинеколог
По анализам и узи особой патологии нет, единственное, нужно пересдать пролактин на 3-5 день цикла. Затем отправится на консультацию к неврологу, он более точно подскажет Вам. В любом случае нужна его консультация, так как имеется выпадение полей зрения
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам нужна консультация невролога, учитывая мигрень и снижение зрения.
Прикрипете гормоны и МРТ.
Клиент
Екатерина, прикрепила
Акушер, Гинеколог
По узи малого таза никакой патологии нет. Описана нормальная толщина эндометрия и вроде как желтое тело- значит менструация придет в течении 14 дней с момента проведения узи.
Пролактин на какой день цикла сдавали?
Тестостерон в норме.
Клиент
Екатерина, последняя менструация была 7 декабря. Сдавала вчера, 23 января. Получается на 47 дней.
Акушер, Гинеколог
Пролактин нужно сдавать на 2-5 день менструального цикла, так же рекомендую сдать ГСПГ(чтобы рассчитать индекс свободных андрогенов).
Клиент
Екатерина, стоит ли делать акцент на гипофизе. Вот это очень волнует. Начиталась уже, что симптомы все при аденоме бывают. По общему мрт то никаких патологий с ним нет.
Акушер, Гинеколог
Сдайте сначала пролактин на 2-5 день цикла. После уже можно сделать МРТ гипофиза.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, то есть первое, что стоит сделать обратиться к неврологу и провести анализ ГСПГ?
Акушер, Гинеколог
Консультация невролога.
Анализы на 2-5 день цикла- пролактин, ГСПГ
МРТ гипофиза
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Обратитесь к окулисту(проверить главное дно).И к неврологу.
Клиент
Алевтина, обращалсь в офтальмологу. Ставит только миопию и близорукость.