Консультация covid-19 /

После ковида — вопрос №1241588

Здравствуйте. Ковид прошел в легкой форме, но после выздоровления очень сильная слабость и температура 37. Мучает бессонница. Подскажите, пожалуйста, стоит ли записываться к врачу или можно как-то пролечиться дома?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет.

Инфекционист
Здравствуйте! У Вас астенический синдром. Необходимо общеукрепляющее лечение: иммуномодуляторы, витамины, тонизирующие препараты
Пульмонолог
Здравствуйте. Это частые симптомы после Ковид-инфекции. Пропейте Супрадин или Компливит 1 месяц, Мексидол форте 250 мг 2 р в день 1 месяц, от бессонницы- Мелатонин вечером 1-2 месяца.