Консультация невролога /

Скачки температуры, как поставить вегетатику на место? — вопрос №1241655

Добрый день!
После прививки от бешенства поехала нервная система.
Спустя три месяца продолжаются боли в мышцах, также сильная боль в затылке и копчике, еще очень смущают скачки температуры, днем 37,1, вечером 36,2.
Пила месяц амитриптилин 1 табл/день, эффекта не было, в эмоциональном плане как будто даже хуже стало, перешла на 2 табл/день, но через неделю голова стала мутная. Невролог предлагает попробовать дулоксетин.
Подскажите, существуют какие нибудь эффективные средства привести вегетатику на место? Раньше таких проблем не было.
Может быть что-то еще дополнительно попить для укрепления нервов, так чтобы не навредить?
ОАК в норме.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такая температура является вариантом нормы. Для нормализации функции нервной системы можно пропить фенибут 250 мг 2 раза в день месяц
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ. Просто как то тяжеловато ощущаются эти скачки, днем температуру особо не чувствую, вечером когда падает, сразу сонливость дикая, а это часов 8-9 вечера.
Психотерапевт
Здравсвтуйте1
ранее было такое?
консультацию у лор проходили, исключали причины со стороны "ухо, горло, нос".
Не сдавали на паразитарные инфекции (лямблии, описторхи, аскариды).
Желательно вначале исключить все причины со стороны соматического здоровья.

Восстановить вегетатику можно попробовать при помощи грандаксин по 1 таблетке утро и вечер или хотя бы фенибут 250мг по 1 таблетке 3 раза в день.
Учитывая боли и тяжесть неплохо бы сделать МРТ
Клиент
Артур, спасибо за ответ. Ранее такого не было, связываю все-таки с "нервами", так как была яркая неврологическая реакция после прививки. К лору ходила, брали мазок, ничего особенного. Делала МРТ мозга спустя месяц - чисто, и КТ позвоночника через пару дней после реакции - ничего критичного, защемления нервов нет.
Психотерапевт
в таком случае подбирать медикаменты, амитриптилин сразу хороший препарат, но маловероятно, что поможет. Мешает кроме что-то температуры, вы это чувствуете как-то?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) исключите скрытые инфекции сдайте кровь ифа и пцр на вэб, цмви, впг1и2, очень часто они дают скачки температуры.
Так-же сдайте кал на яйца глист и цисты лямблий методом и кровь ифа на лямблии аскариды токсокары трихинеллы описторхоз эхинококк для исключения глистной инвазии.
Как написали коллеги выше можно принимать фенибут
Невролог
Здравствуйте.
По ВОЗ температура тела в норме от 36.0 до 37.2. В течение суток температура тела может колебаться, это абсолютно нормально.
Сдайте СРБ, ревматоидный фактор, антистрептолизин-О, ТТГ.
Проконсультируйтесь с инфекционистом.
Дулоксетин можно попробовать, это более современный препарат, хорошо помогает при болях и при тревоге.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Начните принимать фенибут по 250 мг по 1 таб 3 раза в день-2 месяца(он обладает противотревожным эффектом) по схеме:
1,2,3,4,5,6 недели-по 1 таб 3 раза в день
7 неделя-по 1 таб 2 раза в день
8 неделя-по 1 таб 1 раз в день и отмена.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Светлана 🌷🤗Невролог предлагает попробовать дулоксетин. попробовать дулоксетин стоит он более эффективен можете в домашних условиях самостоятельно проделать релаксацию:
1) аутотренинг по шульцу; Шульц утверждал, что восстановить здоровье на физиологическом и психологическом уровне можно только благодаря мышечной релаксации, развитому воображению, самовнушению, чувствам сонливости
2 )метод джекобсона
Прочтите в интернете, начинайте делать их перед сном это психотерапевтический метод, основанный на мышечной релаксации, самовнушении и аутодидактике. Во время проведения этого метода человек учит своё тело определенным образом отвечать на команды-внушения, команды-просьбы, которые формулирует и внушает себе сам
Очень помогает, начните !
Принятый ответ
Клиент
Нонна,