Консультация офтальмолога /

Что с глазом — вопрос №1241796

Добрый день! Проснулась с утра и в глазу какая то красная точка, вчера такого не было! Дискомфорта вроде никакого не вызывает

Что это может быть, чем убрать? Лопнул капиляр или что то более серьёзно?

Чем вылечить ?

Возраст: 31

Хронические болезни: Гипотериз, аит

Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела фотографию. Фото не очень четкое.
Скорее всего точечное субконъюнктивальное кровоизлияние. Оно небольшое, рассосется и само. Будет расспсываться, как синяк, по времени. Для убыстрения рассасывания можно прокапать капли хилопарин комод ( в их составе гепарин). По 1 капле 3 раза в день. Но это не обязательно.
Офтальмолог
Подскажите, скачков давления артериального не было у вас? Сил но горячую ванну, душ, сауну и тп не принимали? Тяжести не поднимали рывками?
Клиент
Александра, вроде такого не было. Но резко головой тряхнула один раз, но вряд ли из за этого.

Душ мог быть горячий
Офтальмолог
Почему спрашиваю, так как такое может быть от перепада давления, от перепада температуры, от горячей температуры, от подъема тяжестей, при натуживании.
Не переживайте. Это пройдет и само. Если хотите ускорит рассасывание, как уже писала выше, капли хилопарин комод.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Фотография немного не четкая. Не могли бы ещё одну сделать и приложить,чтобы точно убедиться что это субконъюнктивальное кровоизлияние
Клиент
Алена, прикрепили ещё фото
Офтальмолог
Да. Всё таки точечное кровоизлияние. Начните капать Хилопарин комод 4 раза в день для более быстрого рассасывания 5-7 дней
Офтальмолог
У Вас образовался маленький синяк под слизистой. Может самостоятельно пройти без капель даже. Скорее всего от механического воздействия он лопнул, например, потерли глаз неудачно. Внутрь начните принимать аскорутин по 1 таб 3 раза в день 1 месяц.