Консультация лора /

Боль в горле, кашель до рвоты — вопрос №1241822

Добрый день! Прошу помощи, в поликлинике нет лора,что делать не знаю. 30 декабря запершило в горле, начался кашель,насморк, лечилась сама но остановилось только хуже, 8января я пошла к врачу, сказали орви, ковид отрицательный, выписали противовирусные , витамины, полоскание. Через три дня пошла снова к врачу так как кашель стал сильный сопровождался болью под ребрами и спине, пробки в гландах, боль в ушах,комок под кадыком, выписали Амоксиклав и продолжать полоскать горло, Антибиотики пропила 7 дней, полоскала Хлорофиллипт, брызгала септолете тотал, пила Тонзилгон, Лизобакт, леденцы септолете постоянно в кармане. Через 7 дней боли под ребрами и в спине прошли, комок в горле прошёл, боль в ушах прошла, насморк прошёл ,гланды практически чистые, нуу относительно, Но, на сегодняшний день у меня сильно болит горло, дерет, сухость, немного сиплыйболь в горле где-то глубоко локализуется, когда начинается приступ а это сильный сухой кашель что прямо до рвоты, помогите, чем лечить.Сделала флюорографию в норме. Температура всегда 37-37,5.Прикладываю фото горла извините за качество как смогла.

Возраст: 46

Хронические болезни: Нет

ЛОР
Здравствуйте.
По возможности сдайте клинический анализ крови. Есть возможность провести ингаляции?
Клиент
Татьяна, ну в принципе ингалятор купить же можно не проблема а как что?
ЛОР
Я бы вам рекомендовала провести ингаляции с флуимуцилом антибиотик ИТ. Ну и просто с физраствором чтобы вылечить и ларингит тоже. Горло полоскать фурасолом, рассасывать пастилки с Анестетиком.
Терапевт
Здравствуйте!
Тонзиллит у Вас. Рекомендую полоскание зева раствором фурацилина 4 р/д 5 дней, спрей ангидак 3 р/д 5 дней, граммидин 4 р/д 5 дней. Нос у Вас сейчас дышит? Выделений из носа нет? Сдать анализ на чувствительность к антибиотикам.
Клиент
Нина, нос да дышит.
Терапевт
Если осиплость голоса сохраняется, то гомеовокс рассасывать по 2 т 5 р/д пока нолос не восстановится. От кашля ренгалин 1 т 3 р/д 5 дней.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
У вас сейчас проявления тонзиллофарингита.
В какой дозировке амоксиклав принимали?
Клиент
Татьяна, 875+125 один раз в день
Детский ЛОР, Пластический хирург, ЛОР
Здраствуйте , по фотографии есть явления острого тонзиллофарингита ( вероятнее всего вирусной этиологии)
ВОзможно такая длительная боль связана с повторным заражением
Лечение пока местное, симптоматическое - полоскание горла раствором фурацилина 4-5 раз в день , тантум-верде спрей 4-5 раз в день
Рассасывать Таблетки Лизобакт по 1 таб 6 раз в день
Добавьте к лечению ингаляции с пульмикортом 250 мг на одну ингаляцию 2 раза в день в течении 5 дней

Из анализов надо сдать общий анализ крови , общий анализ мочи
Детский ЛОР, Пластический хирург, ЛОР
Так же начните пить Амброгексалл 30 мг по 1 таб 3 раза в день в течении 10 дней
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте . Возможно у вас реинфекция ,сейчас признаки острого тонзиллофарингита. Можно выпить Нимесил 100 мг 1 п 2 раза в день до 5 дней(он снимет боль и воспаление относится к группе нпвс ),горло полоскать раствором Оки 2 раза в день 5 дней . Рассасывать гексорал табс 4-5 раз в день . Обильное питьё. Диета . Будте здоровы