Консультация гинеколога /

Выделения и снизилось либидо — вопрос №1242078

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я уже устала ходить к гинекологу и лечиться. В сентябре была у врача взяла анализы, назначила Неопенатран-Форте, я пролечилась, все было нормально, после ПА начались выделения,я опять пошла к врачу,она взяла мазок и назначила Неопенатран-Форте,я пролечилась, по своей инициативе сдала анализ на ЗППП и ВПЧ (ничего не обнаружено). Дальше ПА был только в презервативе, молодой человек тоже сдал ЗППП и ВПЧ (у него обнаружилась уреаплазма и гарднерелла), уролог назначил ему лечение уреаплазмы. Я не знаю что мне делать, опять появляются какие то выделения (гинеколог говорил что это норм) но страшно потом заниматься ПА без предохранение, и еще на половой губе появился подкожные прыщ,тоже вызывает дискомфорт (возможно последствия лазерной эпиляции).
Вообще в целом либидо очень снизилось, секса не хочется (возможно на фоне приема ежовика гребенчатаго), и болезненные ощущения во время полового акта и после болит низ живота (у мч внушительный размер,но раньше все было ок)
Подскажите пожалуйста что делать?

Возраст: 28

Хронические болезни: хронических заболеваний нет, раньше гвоорили что у меня увеличена эндометрия (лет 5-6 назад), родов и абортов не было

Акушер, Гинеколог
Здраствуйте, Вам брали обычный мазок на степень чистоты? Если да, то он не информативен. Лучше сдать вам фемофлор скрин, а молодому человеку андрофлор. Так же могут быть в норме выделения после ПА, так как у Вас в момент близости железы начинают активно вырабатывать секрет для увлажнения слизистой.
Клиент
Анастасия, гинеколог брала мазок (но какой именно я не знаю), сказала что возможно я замерзла или что -то ещё и назначила неопенатран, парню скзала ничего не сдавать, но мы решили всё равно провериться
Акушер, Гинеколог
Если сдавали бесплатно - значит был мазок самый обычный. Лучше всего сдать фемофлор и андрофлор
Принятый ответ
Гинеколог
Дарья, здравствуйте. Раз есть жалобы, то нужно лечение. Но для этого нужно сдать фемофлор и пройти УЗИ малого таза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Необходимо сдать фемофлор 16, чтобы понимать, что нужно лечить.
Также рекомендую сделать УЗИ ОМТ, чтобы исключить наличие патологии.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Лечение гарднереллеза бывает эффективно при сочетании системного лечения с местным. Именно поэтому нео-пенотран вроде бы помогает, а вроде бы и нет (хотя убеждает, что наш возбудитель чувствителен к метронидазолу).
Для всего вместе, включая прыщи:
Юнидокс 1 таб х 2 раза в день на 10 дней,
Свечи метромикон или нео-пенотран (аналоги) - по 1 св на ночь на 14 дней,
Прыщи смазывать мазью Левомеколь, 2-3 нанесения в день.