Консультация венеролога /

Гарднерелла у мужчин — вопрос №1242429

Сдал пцр 13 за зппп, показало гарднереллу 2.1Х10*3.
Нужно ли идти к врачу?
Никаких проблем не наблюдаю.
Так же показало уреаплазмоз 9.2х10*4. Оба показателя в помечены как «НОРМА»

Подскажите пожалуйста нужно ли это лечить и на сколько серьезно

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре могут быть, если жалобы нет, то лечение не требуется., это не ИППП.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, но убрать их в целом я могу? Да и если я с девушкой своей без презерватива буду, то могу ей передать их?
Акушер, Гинеколог
А зачем норму лечить, не факт, что уйдут полностью. Вы девушке не передадите, это ваша флора, это не ИППП
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если нет жалоб ничего страшного нет. Это представитель нормальной флоры.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, гарднерелла это представитель женской флоры, у мужчин надолго не задерживается и какой-либо симптоматики как правило не вызывает. Уреаплазма это условно-патогенная инфекция, не ИППП, если жалоб нет, вам лечение не требуется
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А с какой целью сдавали данный анализ? Партнёрша как давно? У неё могут быть жалобы.
Клиент
Галина, сдавал я сугубо в интересах своих. Тк были не защищенные связи с девушками.
А у партнеров никаких проблем не было
Уролог, Андролог
Последняя такая связь была более месяца назад?
Клиент
Галина, менее месяца. Один раз у партнерши были жалобы на молочницу , не может она с этим связана ?
Уролог, Андролог
У Вас сейчас не эта партнёрша?
Уролог, Андролог
Вам никакое лечение не требуется. Но для проверки на ИППП необходимо выдержать паузу после контакта в течении месяца, а потом сдавать. Также необходимо сдать кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Данил
Уреаплазма какая?
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Гарднереллу можно игнорировать. А вот на счёт Уреаплазмы нужно знать какая именно имеет место быть. От этого зависят действия.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Условно-патогенная флора.

Если жалоб нет то лечения не требуется.