Консультация уролога /

Расшифровка ОАМ — вопрос №1242611

Здравствуйте. Беспокоят неприятные ощущения, жжение при мочеиспускании. Преимущественно по утрам. Страдаю циститами, последний раз в декабре пила Фурадонин, но, особо легче не стало.
К урологу пока очно попасть не могу.

Возраст: 33

Хронические болезни: Цистит, гастрит, тонзиллит

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Воспалительного процесса по анализу мочи нет, есть соли фосфаты. Вам стоит пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи для исключения мочекаменной болезни. Сейчас пейте больше жидкости, для выведения солей, фитотерапия-канефрон по два драже три раза в день в течение 1,5 месяцев, фитонефрол по 1/3 стакана три раза в день по 14 дней в течение 3 месяцев.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Приложенный анализ мочи не воспалительный.
Необходимо сдать 3-х стаканный анализ мочи. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи (в моче песок!). Необходимо сдать гинекологические мазки и посев содержимого влагалища на микрофлору.
Есть ли проблемы со стороны ЖКТ?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, здравствуйте. С жкт проблем куча и гастрит и ГЭРБ и со стулом постоянно беда, метеоризм
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Причина урологических проблем изначально связана с проблемами ЖКТ.
Сейчас можно пока дообследуетесь начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Лактожиналь капсулы во влагалище на ночь 2 недели.. Суперлимф 25 мг по 1 свече на ночь 10 дней ректально.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. В анализе мочи восплаения нет. Обратитесь к гинекологу для исключения баквагиноза.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Анализ неплохой.
Прейте Канефрон по 2 табл 3 р/сут и Бруснивер как чай длительным курсом 2-4 недели.
Сдайте посев мочи и пройдите УЗИ почек и мочевого пузыря. Сдайте Фемофлор у гинеколога.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо!
Нефролог
Здравствуйте на фоне сдачи анализа какие-либо антибактериальные препараты принимали?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Нет. За 2 недели до сдачи было 2 курса антибиотиков
Нефролог
По данным анализа мочи воспалительного процесса нет, но есть бактерии. Поэтому можно проконтролировать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Узи почек и мочевого пузыря. На данный момент прием растительных уросептиков нефростен или канефрон по 2 т 3 раза в сутки внутрь на 14 дней. Так как жжение вы испытываете в утренние чаще и в анализах мочи присутствуют фосфаты , скорее всего причина в этом. Поэтому обязателен повышенный питьевой режим до 2 литров в сутки , с исключением магазинных напитков, какао, кофе, шоколада , раздражающих продуктов.
Уролог
Добрый день!
Вам необходимо сделать дообследование
Бак посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
В настоящий момент принимайте Канефрон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь на время лечения
Коррекция терапии по результатам Вашего обследования!