Консультация венеролога /

Скрытые инфекции, бактерии и простатит — вопрос №1242970

Здравствуйте! У моего мужчины хронический простатит, после секса со мной у него случилось обострение, он уверен что чем-то заразился от меня. Я сдала анализы, нашли бактерии :Enterococcus faecalis 10 в 6,
Escherichia coli 10 в 6,
Klebsiella pneumoniae 10 в 2, гарднерелла 10 в 5. Какие из этих бактерий могут вызвать проблемы у мужчины? Гинеколог мне сказала, что все это присутствует в нормальной микрофлоре и лечить не требуется. Однако я настоял на лечении и через несколько месяцев удалось вылечить все кроме enterococcus, против них ничего не помогает. Можно ли в такой ситуации заниматься сексом без презерватива? Или enterococcus могут вызвать проблемы? Кроме того из-за проблем с иммунитетом у меня периодически появляются какие-то из перечисленных бактерий. Поясните, пожалуйста, подробнее какие из них могут вызвать обострение простатита?

Возраст: 27

Хронические болезни: Впч

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Все эти бактерии есть в нормальной флоре.
Никакие из перечисленных не могли вызвать у него воспаление.
Вам нужно его отправить к урологу для обследования.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Все из перечисленного - это УПМ
У мужчины не могла вызвать простатит
Ему необходимо сдать
- исследование секрета простаты
- мазок из уретры
- посев мочи
- Трузи и исключить воспаление неинфекционного характера
А анализами консультация уролога
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени. Ваша гинеколог была права, ничем вы заразить не могли и теперь не можете полового партнёра. Как вы правильно заметили, что проблема иммунитета, который допускает присутствие той или иной микрофлоры.
Молодой человек пусть покажется к урологу . Хуже не будет!
Вы можете попробовать использовать свечи Суперлимф 25 мг по 1 свече на ночь 10 дней.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Всё что выявлено у Вас передастся и вызвать жалобы у мужчины не может. Ему необходимо пройти обследование у уролога. Какие сейчас у него присутствуют жалобы?
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте.

Все это условно-патогенная флора.