Консультация детского дерматолога /

Трещинки на коже — вопрос №1243035

Добрый день, столкнулись с проблемой трещин на лице, появилась сухость кожи и затем трещинки в углу рта одна, и под глазом, если у рта поддается лечению,так как удобно мазать кремами (использовали Ла кри бальзам), то вот с глазом не знаю как пролечить, чтобы затянулись раны. Было такое что, мокнет протираем фурацилином. Связываю это не только с морозами,но и аллергией после нового года наелись мандарин и сладкого. Подскажите какие наши действия? Ребенок 4 года

Возраст: 4

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Аллергический реакция может быть на сладости.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 3 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Комфодерм к 1 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Активно не мочить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юля
Факторе, что вы перечислили, сладкое, холод провоцируют такие процессы
Плюс снижен кожный иммунитет
Возможно есть проблемы с ЖКТ
Возможно есть дефицитные состояния
Сейчас я вижу воспаление бактериальное
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мыться с маслом Атодерм
- наружно: эритромициновая мазь 2 раза 5-7 дней
- исключить сладкое в еде во всём
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юля,здравствуйте!
Да,возможно из-за поступление аллергенов в организм
На данный момент рекомендую :
-зиртек 10 кап 1 р в день 7-10 дней
-1%гидрокортизоновая мазь 2 р в день на веко 5-7 дней тонко
-далее на то,что останется крем неотанин 2 р в день до исчезновения
-гипоаллергенная диета с ограничением не только сладкого и цитрусовых,но и всего яркого,продуктов с наполнителями,красителями,Орехов,меда,морепродуктов
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Сколько по времени на глазике уже?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, около 2 недель
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Наносите элидел тонким слоем. Он пощипывает, поэтому наносите охлаждённым.
Крем allergika или tolleran dermallergo для глаз 2 раза в день. Фурацилин убрать
Перед выходом на улицу за 15-20 мин колд-крем