Консультация эндокринолога /

Глюкоза в крови у грудничка (4,5 месяца) — вопрос №1243231

Добрый день! У меня во время беременности поставили гсд в итоге почти всю беременность колола инсулин. Решила проверить ребёнка, девочка (4,5 месяца) глюкоза с вены у нас 5,39 ммоль/л. Проконсультировавшись с педиатром, сказали, что все в норме. Хотя в интернете нашла что не должен превышать 4,4. Помогите пожалуйста.

Возраст: 26

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит

Эндокринолог
Здравствуйте! Нормативы уровня гликемии у каждой лаборатории свой. Если доктор сказал, что все в норме, значит так и есть, дети - это наше будущее, педиатр бы не смог видя превышение сахара крови пройти мимо этой проблемы. Переживать не нужно! У дочки хороший уровень глюкозы крови. Даже по старым рекомендациям норма глюкозы до 5,5 ммоль/л. А если перед сдачей анализа ребенок был испуган, плакал, плохо спал ночью, покушал в ночь или утром, приболел и т.д., то уровень 5,39 ммоль/л - ложно завышен и мы эмоциональный фон ребенка, на момент сдачи анализа, тоже должны учитывать, как и у взрослого человека.
Клиент
Татьяна, спасибо огромное!
Эндокринолог
Пожалуйста!
Рада была помочь.
Берегите себя и свою семью!