Консультация covid-19 /

Восстановление после ковида — вопрос №1243320

Здравствуйте. В 21 году осенью переболела ковидом, после прививки, в средней форме. Правда, анализ на вирус отрицательный получился на 4 раз. До болезни 30 лет сидела на сосудосуживающих каплях. После короны резко отпустило. Радости от этого события мешает тревога, что такое произошло в организме? Все это время часто болею простудными заболеваниями, по два раза в месяц. Лечусь по назначениям врача. Но хочу знать, есть ли какая схема выхода из болячек,как помочь организму восстановится, что принимать, БАДы, аптечные препараты? Анализы крови общие в норме. Из биохимии повышены гамма -ТГ 38, триглицериды 2.15, С-реактивный белок 13.8, фибриноген 4.4. Помогите составить схему оздоровления, спасибо!

Возраст: 64

Хронические болезни: гипертония, остеохондроз

Терапевт
Добрый день, рекомендую принимать витамин Д по 2000МЕ 3 месяца, витамин С 1000мг 1 месяц, нейробион по 1 таб, 3 раза в день, 1 месяц
Клиент
Хуршидбек, спасибо!
Аллерголог-Иммунолог
Сергей, здравствуйте!
Вы какие-то анализы сдавали?
Нужно смотреть общий анализ крови развернутый, биохимический анализ крови развернутый, коагулограмму с д димером.
Если хотите, помогут составить схему выздоравления в индивидуальном порядке.
Клиент
Екатерина, анализы есть свежие. Сколько будет стоить программа?
Аллерголог-Иммунолог
Сергей, отвечу позже.
Инфекционист
Здравствуйте! Я бы Вам порекомендовала курс иммуномодуляторов, например полиоксидоний, а также комплексы витаминов ( алфавит, селмевит).
Клиент
Лариса, спасибо!
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, повышены маркеры воспаления, как давно вы сдавали срб,фибриноген?
Клиент
Дарья, анализы от 22 января 23 года
Кардиолог, Терапевт
Сдайте кровь на дефициты:ферритин витамин д3,витамины группы б.
У вас астенический синдром,после перенесенных вирусных инфекций.
Принимайте вит д 3 (вигантол или аквадетрин )по 5000 ме утром.
Вит с 250 мг утром
Цинк 25 мг утром.
Электерококк по 1т 3 раза 1 месяц
Мексидол 250 мг по 1т 2 раза 1 месяц
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Пока можно принимать витаминный комплекс с содержанием витамина D на месяц. Также Мексидол 250 мг 2 раза в день в течение одного месяца.
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Если вы о сосудосуживающих каплях в нос, то вероятно вам при ковиде назначали препараты, содержащие глюкокортикостероиды - это как раз помогает избавиться от сосудосуживающих капель. Триглицериды можно снизить омега-3ом (омега-3-полиненасыщенные жирных кислот) 2 капсулы в день, через 3 месяца пересдайте ТГ (цель менее 1,7). При нарушениях оттока желчи (гаммаТГ повышен) также липиды могут повышаться, поэтому важно частое дробное питание нежирной пищей 3 раза в день с 2 перекусами, желчегонные сборы (сбор трав, если нет камней), 1,5 л воды в день. Также в вашем возрасте важно знать уровень витамина Д и применять профилактику дефицита этого витамина (вигантол 4 капли в день) - длительно. А также продукты, богатые кальцием (3 порции молочных продуктов в день). Витамин Д и кальций укрепляют кости и иммунитет.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо за ответ!