Консультация гинеколога /

Осмотр гинеколога — вопрос №1243639

На осмотре гинеколога мне сказали, что у меня расширение шейки матки. Что это? Страшны ли это диагноз? Возможно ли вылечить его? Что могло поспособствовать расширению? Возможно ли бесплодие и как с эти бороться?

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ничего это не значит. Такого диагноза не существует. Шейка матки в течение цикла может раскрываться (перед менструацией) и сужаться (после)
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, но ведь на УЗИ направили не случайно…
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Такого диагноза не существует. Думаю, узи опровергнет такое заключение.