Консультация эндокринолога /

Сахар высокий, инсулин в норме — вопрос №1243740

У меня при сдаче анализов выявили высокий сахар в крови 9 и сахар в моче, сдала тест на инсулин он в норме, что это означает? Ещё сдала анализ нама антиатитела к бета клеткам поджелудочной железы, пока не готов

Возраст: 43

Эндокринолог
Здравствуйте! Какой у Вас рост и вес? Худели резко?
Глюкоза в крови высокая, т к определяется в моче , значит повышается более, чем 11 моль/л.
Сдайте кровь на гликированный гемоглобин, что бы исключить диабет.
С- пептид- для определения вида диабета.
Инсулин клинического значения не имеет.
Пока ограничение сладкого и мучного.