Консультация ветеринара /

Сильно потемнел нос у кота — вопрос №1244662

У кота в течение 2 лет сильно потемнел нос. Сейчас смотрится как нарост. Протирала миромистином, фурацилином, просто водичкой. Светлеет, но со временем стал совсем темным и никакие средства не помогают.
Коту 13 лет.
Что делать.

Возраст: 13

Хронические болезни: Болезни толстого и тонкого кишечника. Лечили энтерколит. Рекомендовали операцию для взятия биопсии. Но я не стала подвергать такому кота.

Ветеринар
Здравствуйте, необходимо цитологическое исследование. Без него невозможно давать рекомендации и сказать что это может быть. Обратитесь к дерматологу.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, а разве среди ветеринаров есть дерматологи?
Ветеринар
Здравствуйте. Необходимо сделать как минимум соскоб, цитологию мазка отпечатка.
Да, среди ветеринаров есть врачи дерматологи и лучше обратиться именно к врачу данной специализации.
Возможно грибковая, бактериальная инфекция и тд.
Помимо этого, по фото кажется, что один глаз немного прикрыт.