Консультация гастроэнтеролога /

Восстановление после наркоза — вопрос №1244707

Здравствуйте. Два дня назад сделали небольшую гинекологическую операцию (не полостную).
На следующий день началось нарушение стула (диарея) , не могу нормально есть, тошнит после еды, есть отрыжка и пару раз вырвало.
Подскажите, пожалуйста, как быстро восстановить работу жкт после наркоза? У меня есть ГЭРБ. До операции всё было нормально, жалоб и обострений подобных не было. Спасибо

Возраст: 35

Хронические болезни: Гэрб, гипотериоз

Гастроэнтеролог
Добрый день.
1. итомед или итоприд 1 таб 3 раза в день доеды за 30 ммин-7 дн
2. бифиформ 1 таб 3 раза в день 14 дн.
Возможно,Вам вводят после операции антибиотики или какие-либо другие препараты.Поинтересуйтесь у лечащего врача,тогда терапию следует изменить
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Полина, антибиотики вам вводили?
Скорее всего на фоне этого, рекомендую энтерол по 1 таб 2рд 14 дн
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Клиент
Анна, здравствуйте. Спасибо! Я не знаю, вводили ли антибиотик. Удаляли кандиломы под наркозом. После операции антибиотики не назначили.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Поняла вас, можете провести курс приёма энтерола и тримедата
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.
Тримедат форте 300 мг 2 раза в день 14 дней для нормолизации моторики в кишечнике и от тошноты
Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней для нормолизации стула.
Если будут сохраняться симптомы , нужно уточниться были ли Антибиотики , если да, и нет динамике на фоне лечения нужно будет сдать анализ кала на клостридий дифицелле а и в.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Начните прием тримедата 1 т 3 раза на протяжении 7 дней, он нормализует моторику