Консультация гинеколога /

Какая вероятность забеременеть — вопрос №1244734

Здравствуйте. На 8 день цикла выпила женале (спустя 50 часов после полового акта) . Цикл был 29 дней прошлый. Если овуляция примерно должна быть на 15 день цикла, то когда она наступит с приёмом женале и будет ли она вообще в этом цикле?

Возраст: 21

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. на 8 день цикла забеременеть вы не могли.
женале сдвинул овуляцию поэтому предугадать как ваш организм отреагировал невозможно, нельзя точно сказать когда будет менструация. цикла будет восстанавливаться около 3 месяцев
Клиент
Алёна, спасибо за ответ, а насколько она сдвигается и с какого момента она сдвигается?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
минимум на неделю либо овуляция может быть подавлена вообще. действите начинается практически сразу после приема таблетки
Клиент
Алёна, я немного не понимаю. Если на 8 день цикла я выпила женале, а овуляция примерно на 14-15 день цикла+- то как тогда..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
значит она переносится минимум на 21 день цикла.
Клиент
Алёна, а почему тогда говорят, что женале действует только на тот половой акт, после которого принят?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не понимаю ваш вопрос.
Женале действует в течение 72 часов после полового акта, если принять позже - эффекта не будет вообще. Но последствия после ПРАВИЛЬНОГО принятия таблетки могут затянуться на несколько месяцев
Клиент
Алёна, на 10 день цикла (спустя два дня приёма женале) был незащищённый половой акт, на него будет распространять действие таблетка?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
вы про 10й день цикла не писали.
если вы выпили таблетку на 9-10 день цикла то она будет действовать и на этот половой акт
Клиент
Алёна, я пила таблетку на 8 день цикла. А на 10 день цикла был незащищённый половой акт уже другой. Будет ли таблетка выпитая на 8 день цикла действовать на уже новый половой акт?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
будет
Клиент
Алёна, доброе утро! Я записалась сегодня на узи фолликулометрия. Смогут ли там мне сказать, была овуляция или нет, будет вообде или нет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
смогут
Гинеколог
Екатерина, здравствуйте. Препарат могли и не принимать, на 8 день беременности не может быть. Теперь сложно сказать, когда придет менструация. Может быть нарушение цикла, но ничего страшного, он потом сам восстановиться.
Клиент
Екатерина, а если бы спермотозоиды дожили?
Гинеколог
Они столько не живут.
Клиент
Екатерина, а сколько они живут?
Гинеколог
Максимум 4-5 дней
Клиент
Екатерина, спасибо. А могла ли овуляция произойти через два дня после принятия таблетки?
Гинеколог
Нет, препарат блокирует овуляцию.
Клиент
Екатерина, то есть, даже если я приняла таблетку спустя 50 часов после полового акта и через два дня у меня был ещё один половой акт незащищённый (тут я не пила таблетку), то беременности не будет и тп таблетка, принятая два дня назад будет действовать ?
Гинеколог
Да, она должна действовать, но точно Вам никто не скажет сработала она или нет. Для исключения беременности можете сдать кроаь на хгч через 10 дней после полового акта.
Клиент
Екатерина, спасибо. Но на половые акты, которые были на 7-8 день цикла подействовать должна? Через 50 часов выпила
Клиент
Екатерина, сегодня у меня 13й день цикла, то есть уже 6 дней прошло после тех незащищённых половых актов, овуляции я не чувствую. Значит, уже точно не может быть беременности? А если спермотозоиды ещё активны?
Гинеколог
Они не активны, препарат должен действовать.
Клиент
Екатерина, то есть, уже 6 дней прошло, овуляции нет, значит беременности не будет? Овуляция слизистыми выделениями проявляется?
Гинеколог
Екатерина, Вам никто точно не скажет будет овуляция или нет, мы знаем как препарат действует и Вам об этом рассказываем. А вот подействует он или нет, мы не можем предугадать.
Клиент
Екатерина, я про то, что уже 6 дней прошло, я не чувствую овуляции, даже если бы она была, то спермотозоиды уже бы не дожили ?
Гинеколог
Нет, не дожили бы.
Клиент
Екатерина, добрый день! Сегодня иду на узи - фолликулометрия. Смогут ли мне там дать ответ возможна ли беременность или нет, была овуляция или нет и когда будет?
Клиент
Екатерина, подкрепила результат фолликулометрии. Объясните, пожалуйста, что и как. Врач сказала что овуляции ещё не было, но фолликулы сформировались. Как такое возможно, если я пила женале?
Клиент
Екатерина, и что есть доминантный в правом яичнике фолликул.
Гинеколог
Фолликул есть, но овуляции не будет из за приема препарата.
Клиент
Екатерина, значит, беременность теперь точно исключена?
Гинеколог
Да исключена
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. На 8й день овуляции беременность не могла произойти у вас ( с учётом цикла 29 дней). Из за приёма экстренной контрацепции сдвинулось менструации и овуляции либо не будет вообще, либо она придёт позже, точно сказать не представляется возможным!
Клиент
Юлия, Если на 8 день цикла я выпила женале, а овуляция примерно на 14-15 день цикла+- то как тогда.. И сколько живут спермотозоиды?
Гинеколог, Акушер
Овуляция может и не быть из за приёма женале! Но этого предугадать сейчас не получится. Если цикл всегда стабильный 29 дней, то сперматозоиды сейчас до предположительной оауляции не доживут. И плюс вы выпили таблетку по правилам , виечение 72 часов после ПА, так что беременность крайне маловероятна. А вот задержка цикла вполне может быть на фоне приёма ЭК
Клиент
Юлия, нет он не всегда 29 дней. Бывает и по 35 и меньше. Я просто не понимаю как действует таблетка и с какого момента. Если я приняла её на 8 день цикла, и она отодвигает овуляцию и получается, что это и будет 15 день цикла, когда моя овуляция и должна будет быть. Или она уже с этого 15го дня цикла будет овуляцию отодвигать...
Клиент
Юлия, я таблетку признала аж через 50 часов, ещё и алкоголь пила, она подействует?
Гинеколог, Акушер
Таблетка принятия втечение 72 часов после ПА подействует точно, не всегда овуляция сдвигается, ее может не быть вообще на фоне приёма таблетки!
Клиент
Юлия, то есть, она может и не сдвинуться и быть примерно на 15 день цикла? А какой смысл тогда таблетки этой?
Гинеколог, Акушер
То есть овуляции может не быть вовсе совсем! Таблетка подавляет овуляцию если её ещё небыло!!!! Усиливает секрецию эндометрия и сокращение миометрия.
Клиент
Юлия, спасибо большое за ответ!а почему не будет эффекта от таблетки если выпить её позже 72 часов?
Гинеколог, Акушер
Средняя продолжительность жизни сперматозоидов около2х дней, это 48 часов приблизительно, плюс минус. Исходя из этого такие границы в приеме таблетки. С каждым днем её эффект ослабевает
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена помле женеле и овуляции не будет
Клиент
Асиет, а сколько живут спермотозоиды, если произошло семяизвержение во влагалище?
Клиент
Асиет, я пила таблетку на 8 день цикла. А на 10 день цикла был незащищённый половой акт уже другой. Будет ли таблетка выпитая на 8 день цикла действовать на уже новый половой акт?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пару минут живут
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Таблетка действует весь этот период
Клиент
Асиет, а пишут, что 4-5 дней
Клиент
Асиет, получается, до конца цикла можно не предохраняться?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас уже нарушение цикла в этом месяце, т.е месячные могут пойти в любой день. Овуляция блокирована
Клиент
Асиет, и неважно, что я аж через 50 часов после полового акта выпила женале?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Клиент
Асиет, Я записалась сегодня на узи фолликулометрия. Смогут ли там мне сказать, была овуляция или нет, будет вообще или нет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да,,смогут
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в вашем случае беременность исключена
Клиент
Мая, объясните, пожалуйста, почему исключена беременность.