Консультация терапевта /

Чем остановить кровь — вопрос №1245487

Здравствуйте, пару дней назад был ушиб пальца образовалась гематома как пузырёк с кровью. Сегодня этот пузырёк прорвался и уже на протяжении пары часов кровит, сильного кровотечения нет, но кровь идти не перестаёт. Чем можно остановить кровь?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
прикрепите пожалуйста фотографию
Клиент
Александр, фотографию подкрепила, пыталась прижечь ранку йодом, остановить перекисью, всё безполезно
Терапевт
Посмотрел фотографию , смотрите Вам необходимо сначала обработать перекисью , потом промыть всё хлоргексидином только не спиртовым , а после этого нужно будет намазать мазью левомеколь повторять нужно 3 раза в сутки , если через пару дней не увидите результат , необходимо обратиться на очный осмотр Врача-хирурга, возможно чтобы сорвать ногтевую пластинку
Клиент
Александр, к хирургу обращалась показано й для удаления ногтя пока нет. Спасибо за совет по обработке ранки
Терапевт
Пожалуйста 🙌Рад был Вам помочь
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую обработать Перекисью водорода, как прошипит, сверху орошение ранки Аминокапроновой кислотой и наложить повязку.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.